Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РОДИТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РОДИТСЯ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РОДИТСЯ

Быт 17:17

Авраам пал ниц, рассмеялся и подумал: «Родится ли сын у человека, которому сто лет? Родит ли ребенка Сарра, которой уже девяносто?»


Исх 1:16

— Когда вы будете принимать роды у еврейских женщин, то следите за ними на родильном стуле: если родится мальчик — убивайте его, а если девочка — оставляйте в живых.


Лев 22:11

Но если священник купит раба или раб родится у него в доме, раб может есть его пищу.


Руфь 4:5

Тогда Боаз сказал: — В тот день, когда купишь землю у Ноемини, ты также должен будешь жениться на моавитянке Руфи, вдове покойного, чтобы, когда у вас родится сын, собственность на землю осталась за семьей покойного.


2Цар 12:14

Но так как, сделав это, ты показал совершенное презрение Господу, сын, который у тебя родится, умрет.


3Цар 13:2

Он крикнул жертвеннику по слову Господа: — Жертвенник, жертвенник! Так говорит Господь: «Родится дому Давида сын по имени Иосия. На тебе принесет он в жертву тех самых жрецов святилищ, которые возжигают на тебе благовония, и сожжет на тебе человеческие кости».


1Пар 22:9

Но у тебя родится сын, который будет мирным человеком, и Я дам ему покой от всех окружающих его врагов. Поэтому его будут звать Соломон, и в дни его правления Я дам Израилю мир и спокойствие.


Пс 21:32

Придут и возвестят о праведности Его тем, кто родится позже, расскажут о том, что Он сотворил.


Ис 14:29

Не радуйтесь, филистимляне, что сломан поражавший вас жезл, потому что от змеиного корня родится гадюка, а плодом ее будет змея-стрелка.


Лк 1:35

Ангел ответил: — Святой Дух сойдет на тебя, и тебя осенит сила Всевышнего. Поэтому Ребенок, Который родится у тебя, будет свят — Он будет зваться Сыном Бога.


Ин 16:21

Когда женщине подходит время родить, у нее начинаются боли, но как только ребенок родится, она забывает боль от радости, что в мир родился человек!


Откр 12:4

Его хвост увлек с небес третью часть звезд и сбросил их на землю. Дракон встал перед рожавшей женщиной, чтобы сразу проглотить ее ребенка, как только он родится.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.