Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РОДАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РОДАМИ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РОДАМИ

Чис 26:43

все они были родами шухамитов; исчислено было 64 400 мужчин.


Чис 26:53

— Землю нужно разделить между родами по числу людей.


Чис 33:54

Разделите землю по жребию между кланами. Большему клану дайте больший надел, а меньшему — меньший. Что выпадет им по жребию, то и будет их. Разделите землю между отцовскими родами.


Втор 33:5

Он был царем над Ешуруном, когда собирались вожди народа вместе с родами Израиля.


Нав 23:4

Помните, что я по жребию разделил между вашими родами всю землю между Иорданом и Великим морем на западе, которая принадлежала народам еще оставшимся и тем, которых я уже искоренил.


Суд 18:1

В те дни у Израиля не было царя. Род данитян искал себе землю, чтобы поселиться там, потому что до этого времени земля между родами Израиля еще не была ему отведена.


1Пар 26:32

У Иерии было две тысячи семьсот родственников, очень способных людей, глав семейств, и царь Давид поставил их над родами Рувима, Гада и половиной рода Манассии во всяком Божьем деле и во всех делах царя.


Ис 23:4

Устыдись, Сидон, и ты, крепость морская, потому что морская пучина сказала о вас: «Моих детей больше нет; Я словно не мучилась родами и не рожала, не воспитывала сыновей и не растила дочерей».


Ис 66:7

Еще не мучилась родами, а уже родила; еще не страдала от болей, но уже разрешилась сыном.


Ис 66:8

Кто слышал о таком? Кто видел подобное? Рождается ли страна в один день или народ — за одно мгновение? Но дочь Сиона, едва начала мучиться родами, как родила своих сыновей.


Иез 47:14

Разделите ее между родами поровну. Так как Я поклялся, подняв руку, отдать ее вашим предкам, эта земля будет вашей.


Мф 19:28

На это Иисус ответил им: — Говорю вам истину: когда весь мир обновится, и Сын Человеческий сядет на престоле Своей славы, тогда и вы, последовавшие за Мной, тоже сядете на двенадцати престолах править двенадцатью родами Израиля.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.