Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РОВОАМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РОВОАМ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РОВОАМ

3Цар 11:43

Потом он упокоился со своими предками и был похоронен в городе Давида, своего отца. А Ровоам, его сын, стал царем вместо него.


3Цар 12:1

Ровоам пошел в Шехем, потому что там собрались все израильтяне, чтобы сделать его царем.


3Цар 12:5

Ровоам ответил: — Уйдите, а через три дня возвращайтесь ко мне. И народ ушел.


3Цар 12:6

А царь Ровоам стал советоваться со старейшинами, которые служили его отцу Соломону, пока тот был жив. — Как вы посоветуете мне ответить этому народу? — спросил он.


3Цар 12:8

Но Ровоам отверг совет, который дали ему старейшины, и стал советоваться с юношами, которые выросли вместе с ним и служили ему.


3Цар 12:17

Только теми, кто жил в городах Иудеи, по-прежнему правил Ровоам.


3Цар 12:18

Царь Ровоам послал Адонирама, надсмотрщика за подневольными рабочими, но израильтяне забили его камнями до смерти. Однако царю Ровоаму удалось вскочить в колесницу и спастись в Иерусалиме.


3Цар 12:21

Когда Ровоам прибыл в Иерусалим, он собрал весь дом Иуды и род Вениамина — сто восемьдесят тысяч лучших воинов, — чтобы воевать с домом Израиля и вернуть царство Ровоаму, сыну Соломона.


3Цар 14:21

Ровоам, сын Соломона, стал царем в Иудее. Ему был сорок один год, когда он стал царем, и правил он семнадцать лет в Иерусалиме, городе, который Господь избрал из всех родов Израиля, чтобы поместить там Свое Имя. Его мать звали Наама; она была аммонитянкой.


3Цар 14:27

Царь Ровоам сделал бронзовые щиты, чтобы заменить их, и вверил их начальникам стражи, которые несли службу у входа в царский дворец.


3Цар 14:31

Ровоам упокоился со своими предками и был похоронен с ними в Городе Давида. Его мать звали Наама; она была аммонитянкой. Авия, его сын, стал царем вместо него.


1Пар 3:10

Потомки Соломона: Ровоам, Авия, его сын, Аса, его сын, Иосафат, его сын,


2Пар 9:31

Потом он упокоился с предками и был похоронен в городе Давида, своего отца. А Ровоам, его сын, стал царем вместо него.


2Пар 10:1

Ровоам пошел в Шехем, потому что там собрались все израильтяне, чтобы сделать его царем.


2Пар 10:5

Ровоам ответил: — Придите ко мне снова через три дня. И народ ушел.


2Пар 10:6

А царь Ровоам стал советоваться со старейшинами, которые служили его отцу Соломону, пока тот был жив. — Как вы посоветуете мне ответить этому народу? — спросил он.


2Пар 10:8

Но Ровоам отверг совет, который дали ему старейшины, и стал советоваться с юношами, которые выросли вместе с ним и служили ему.


2Пар 10:17

Только теми, кто жил в городах Иудеи, по-прежнему правил Ровоам.


2Пар 10:18

Царь Ровоам послал Адонирама, надсмотрщика за подневольными рабочими, но израильтяне забили его камнями до смерти. Царю Ровоаму удалось вскочить в колесницу и спастись в Иерусалим.


2Пар 11:1

Когда Ровоам прибыл в Иерусалим, он собрал сто восемьдесят тысяч отборных воинов из дома Иуды и Вениамина, чтобы воевать с Израилем и вернуть себе царство.


2Пар 11:5

Ровоам жил в Иерусалиме и укрепил в Иудее города для защиты:


2Пар 11:18

Ровоам женился на своей двоюродной сестре Махалафе, которая была дочерью Давидова сына Иеримота и Авихаиль, дочери Иессеева сына Елиава.


2Пар 11:21

Ровоам любил Мааху, внучку Авессалома, больше всех своих жен и наложниц. Всего у него было восемнадцать жен и шестьдесят наложниц, двадцать восемь сыновей и шестьдесят дочерей.


2Пар 11:22

Ровоам поставил Авию, сына Маахи, вождем над его собственными братьями, чтобы сделать его царем.


2Пар 12:1

После того как Ровоам утвердил свою власть и стал силен, он вместе со всем Израилем оставил Закон Господа.


2Пар 12:10

Царь Ровоам сделал бронзовые щиты, чтобы заменить их, и вверил их начальникам стражи, что охраняла вход в царский дворец.


2Пар 12:12

Так как Ровоам смирил себя, гнев Господа на него прекратился и не погубил его окончательно. Да и в Иудее было что-то доброе.


2Пар 12:13

Царь Ровоам утвердился в Иерусалиме и царствовал. Когда он стал царем, ему был сорок один год, и он правил семнадцать лет в Иерусалиме, городе, который Господь избрал среди всех родов Израиля, чтобы там пребывало Его Имя. Его мать звали Наама; она была аммонитянкой.


2Пар 12:16

Ровоам упокоился со своими предками и был похоронен в Городе Давида. Авия, его сын, стал царем вместо него.


Мф 1:7

Соломон был отцом Ровоама, Ровоам — отцом Авии, Авия — отцом Асы,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.