Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РИМСКОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РИМСКОГО» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РИМСКОГО

Деян 21:31

Они уже намеревались убить Павла, но весть о том, что весь Иерусалим охвачен волнением, дошла до командира римского полка.


Деян 21:37

Уже перед самым входом в казарму Павел сказал командиру римского полка: — Можно мне сказать тебе кое-что? — Ты знаешь греческий? — спросил тот. —


Деян 22:24

Командир римского полка приказал увести Павла в казарму. Он велел избить его и допросить, чтобы узнать, почему народ так негодует на него.


Деян 22:25

Но когда Павла привязали, чтобы бить, он сказал стоявшему рядом сотнику: — Разве позволено бить римского гражданина, к тому же без суда?


Деян 22:29

Те, кто должен был его допрашивать, сразу же отступили от него. Командир тоже встревожился, когда узнал, что он заковал в цепи римского гражданина.


Деян 23:10

Спор разгорелся настолько, что командир римского полка, опасаясь, как бы Павла не разорвали на части, приказал солдатам забрать его от них силой и увести в казарму.


Деян 23:15

Итак, вы и Высший Совет попросите командира римского полка привести его к вам якобы для того, чтобы поближе познакомиться с его делом. А мы будем наготове и убьем его еще до того, как он дойдет до этого места.


Деян 24:7

Но командир римского полка Лисий силой забрал его из наших рук,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.