Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РЕМЕСЛЕННИКОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РЕМЕСЛЕННИКОВ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РЕМЕСЛЕННИКОВ

Исх 31:6

Еще Я дал Оголиава, сына Ахисамаха, из рода Дана, ему в помощники. Я наделил мастерством всех ремесленников, чтобы они сделали все, что Я повелел тебе:


Исх 35:35

Он дал им умение делать любую работу ремесленников, художников, ткачей и вышивальщиков по голубой, пурпурной и алой ткани и тонкому льну. Они были искусными ремесленниками и художниками.


4Цар 24:14

Он увел в плен весь Иерусалим: всех полководцев и воинов, всех ремесленников и кузнецов — десять тысяч человек общим счетом. Оставлен был лишь бедный люд страны.


4Цар 24:16

Еще царь Вавилона привел пленниками в Вавилон все войско из семи тысяч воинов, сильных и готовых к бою, и тысячи ремесленников и кузнецов.


1Пар 22:16

с золотом и серебром, бронзой и железом — ремесленников без счета. Итак, начинай работу, и пусть будет с тобой Господь.


1Пар 29:5

для всех золотых и серебряных вещей и для всякой работы ремесленников. Кто еще готов сделать добровольные пожертвования, посвящая себя сегодня Господу?


Неем 11:35

в Лоде и Оно и в долине Ремесленников.


Иер 52:15

Невузарадан, начальник охраны, увел в плен часть бедного люда и тех, кто оставался в городе, вместе с оставшейся частью ремесленников и перебежчиков, которые переметнулись к царю Вавилона.


Ос 13:2

Теперь они грешат все больше и больше. Они делают для себя идолов из своего серебра, разумно отлитые истуканы, все это — изделия ремесленников. Люди, приносящие жертвы, говорят к тельцам, целуют их.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.