Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РЕКОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РЕКОЙ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РЕКОЙ

Нав 24:2

Иисус сказал всему народу: — Так говорит Господь, Бог Израиля: «Издревле ваши отцы — Терах, отец Авраама и Нахора — жили за рекой и поклонялись другим богам.


Нав 24:3

Но Я взял вашего отца Авраама из земли за рекой, водил его по всему Ханаану и дал ему множество потомков. Я дал ему Исаака,


Нав 24:14

Итак, чтите Господа и служите Ему искренне и верно. Отриньте богов, которым поклонялись ваши отцы за рекой и в Египте, и служите Господу.


Нав 24:15

Но если вы не желаете служить Господу, то выберите сегодня, кому вы будете служить: богам ли, которым служили за рекой ваши отцы, или богам аморреев, в земле которых вы живете; а я и дом мой будем служить Господу.


3Цар 14:15

Господь поразит Израиль, и тот будет как тростник, колеблемый стремительным потоком. Он искоренит Израиль из этой доброй земли, которую Он дал их отцам, и рассеет их за Рекой, потому что они разгневали Господа, делая столбы Ашеры.


1Пар 19:16

Увидев, что они разбиты израильтянами, арамеи послали гонцов за арамеями, жившими за рекой Евфратом, во главе которых был Шофах, начальник войска Ададезера.


Пс 104:41

Рассек скалу, и полились воды, рекой потекли в пустыне.


Ис 11:15

Господь иссушит залив Египетского моря; в опаляющем ветре взмахнет рукой над рекой Евфратом. Она разобьется на семь ручьев, так что ее будут переходить в сандалиях.


Откр 12:15

Змей выпустил из своей пасти поток воды, словно реку, чтобы женщину унесло этой рекой.


Откр 14:20

Виноград был потоптан в давильне, которая за городом, и из нее рекой потекла кровь. Эта река крови была длиной в тысячу шестьсот стадий и по глубине достигала коням до уздечек.


← реки

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.