Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАСТЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАСТЕТ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАСТЕТ

Исх 9:22

Господь сказал Моисею: — Подними руку к небу — и град падет на Египет: на людей, на животных и на все, что растет в полях Египта.


Исх 10:12

Господь сказал Моисею: — Протяни руку над египетской землей — и появится саранча. Она сожрет все, что растет в полях, все то, что уцелело после града.


Лев 13:57

Если плесень появится на одежде, тканой или вязаной материи, или на кожаной вещи снова, значит она растет, и все, на чем плесень, нужно сжечь.


Втор 32:13

Он вознес его на высоты земли и питал плодами полей. Он кормил его медом из сот, что в скалистых расщелинах и маслом из оливкового дерева, что растет на каменистой почве,


3Цар 4:33

Он исследовал жизнь растений — от ливанского кедра до иссопа, что растет из стен. Он изучал животных и птиц, пресмыкающихся и рыб.


Иов 5:5

Голодный ест его урожай, и даже то, что растет среди терна; а жаждущий уносит его добро.


Иов 8:11

Растет ли папирус, где нет болот? Поднимается ли тростник без влаги?


Иов 31:40

то пусть растет вместо хлеба терн и сорные травы взамен ячменя. Закончились слова Иова.


Пс 61:11

Не надейтесь на грабеж, краденным не кичитесь. Пусть богатство растет — сердца к нему не прилагайте.


Ис 45:8

Небеса, изливайте свыше праведность, пусть хлынут ею облака. Пусть раскроется земля, чтобы взошло спасение; пусть растет с ним и праведность. Я, Господь, творю все это.


Иез 17:10

Даже если ее пересадят, разве она приживется и будет расти? Разве она не засохнет окончательно, когда подует на нее восточный ветер, разве не засохнет там, где растет


Мф 13:30

Пусть и то и другое растет до жатвы. А во время жатвы я велю жнецам собрать вначале сорняки, связать их в пучки и сжечь, а затем собрать пшеницу в мое хранилище».


2Фес 1:3

Мы всегда должны благодарить Бога за вас, братья, и это правильно, потому что ваша вера растет все больше и больше, увеличивается и любовь каждого из вас друг ко другу.


Откр 2:7

У кого есть уши, пусть услышит, что Дух говорит церквам. Побеждающему Я дам право есть плоды с дерева жизни, которое растет в Божьем рае!»


Откр 22:2

посредине центральной улицы города. По обе стороны реки растет дерево жизни. Оно плодоносит двенадцать раз в год, давая каждый месяц свой плод, а листья дерева предназначены для исцеления народов.


расти →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.