Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАССКАЗАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАССКАЗАТЬ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАССКАЗАТЬ

Исх 10:2

чтобы ты мог потом рассказать детям и внукам, как сурово Я поступил с египтянами и как сотворил знамения среди них, и чтобы вы знали, что Я — Господь.


2Цар 3:19

Еще Авнер говорил лично с вениамитянами. После этого он пошел в Хеврон рассказать Давиду все, что готовы были сделать Израиль и весь дом Вениамина.


4Цар 9:15

но царь Иорам вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, которые арамеи нанесли ему в битве с царем Арама Хазаилом.) Ииуй сказал: — Если вы согласны, то не давайте никому выйти из города и рассказать новости в Изрееле.


Иов 1:15

— Волы пахали и ослицы паслись неподалеку, когда напали шевеяне и угнали их. Они предали слуг мечу, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Иов 1:16

Он еще говорил, когда пришел другой вестник и сказал: — Божий огонь пал с небес и сжег овец и слуг, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Иов 1:17

Он еще говорил, когда пришел третий вестник и сказал: — Халдеи собрались в три отряда, набросились на стадо твоих верблюдов и угнали их. Они предали всех слуг мечу, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Иов 1:19

как вдруг страшный вихрь примчался из пустыни и пошатнул дом с четырех углов. Дом рухнул на них, и все они погибли, а я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом.


Пс 47:14

обратите мысли к его укреплениям, рассмотрите дворцы его, чтобы поколению грядущему рассказать.


Ис 53:8

Он был схвачен и несправедливо судим. Кто может рассказать о Его потомках? Ведь Он был отторгнут от земли живых; за преступления Моего народа был поражен.


Иер 50:28

— Слышите! Беженцы и уцелевшие из Вавилона идут рассказать на Сионе как Господь, наш Бог, отомстил за Свой храм.


Иез 24:26

в тот самый день придет уцелевший, чтобы рассказать тебе новости.


Дан 2:25

Ариох тотчас же отвел Даниила к царю и сказал: — Я нашел среди пленников из Иудеи человека, который может рассказать царю, что означает его сон.


Дан 2:26

Царь спросил Даниила (называемого также Белтешаццаром): — Ты можешь рассказать мне о том, что я видел во сне, и истолковать это?


Дан 3:32

Мне угодно рассказать вам о знамениях и чудесах, которые сотворил для меня Всевышний Бог.


Мф 28:8

Женщины ушли от гробницы испуганные, но в то же время очень обрадованные. Они побежали, чтобы поскорее рассказать обо всем ученикам Иисуса.


Деян 8:33

Он был унижен и лишен права на справедливый суд. Кто может рассказать о Его потомках? Ведь Его жизнь забирается от земли».


Евр 11:32

Есть ли нужда говорить больше? Время не позволяет мне рассказать о Гедеоне, Вараке, Самсоне, Иеффае, Давиде, Самуиле и пророках.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.