Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАССКАЗ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАССКАЗ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАССКАЗ

Быт 6:9

Вот рассказ о Ное. Среди людей того времени, лишь только Ной был праведен и безупречен; он ходил с Богом.


Быт 24:30

Как только он увидел серьгу для носа и браслеты на руках у сестры и услышал рассказ Ревекки о том, что сказал ей тот человек, он пошел к нему, а тот так и стоял с верблюдами у источника.


Быт 25:19

Вот рассказ об Исааке, сыне Авраама: У Авраама родился Исаак.


Быт 37:8

Братья сказали ему: — Неужели ты будешь царствовать над нами? Неужели мы будем у тебя в подчинении? И они возненавидели его еще больше за его сон и за этот рассказ.


Быт 39:19

Когда его господин выслушал рассказ жены, которая сказала: «Вот как твой раб обошелся со мной», — он сильно разгневался:


2Пар 24:27

Рассказ о его сыновьях, многочисленные пророчества против него и рассказ о восстановлении дома записаны в «Толкованиях к Книге царей». Амасия, его сын, стал царем вместо него.


Есф 10:2

Все дела его власти и могущества и полный рассказ о величии Мардохея, которым наделил его царь, записаны в «Летописи царей Мидии и Персии»


Дан 7:1

В первом году правления Валтасара, царя Вавилона, Даниилу приснился сон, и видения были ему, когда он лежал в постели. Он записал свой сон, и вот его рассказ:


Дан 7:28

На этом заканчивается рассказ. Я, Даниил, был сильно встревожен моими мыслями, и лицо мое побледнело, но я хранил все это в себе».


Мк 5:20

Тот пошел и стал рассказывать в Десятиградии о том, что сделал для него Иисус. Его рассказ приводил всех в изумление.


Деян 15:12

Тогда все затихли и стали слушать рассказ Варнавы и Павла о знамениях и чудесах, которые Бог совершил через них среди язычников.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.