Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАССКАЖИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАССКАЖИТЕ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАССКАЖИТЕ

Быт 40:8

— Нам обоим приснились сны, — ответили они, — а истолковать их некому. Иосиф сказал им: — Разве толкование не от Бога? Расскажите мне ваши сны.


Быт 45:13

Расскажите же моему отцу о том, как я прославлен в Египте, и обо всем, что вы видели. И поскорее приведите сюда моего отца.


Суд 20:3

(А вениамитяне услышали о том, что израильтяне пошли в Мицпу.) И тогда израильтяне сказали: — Расскажите нам, как случилось это страшное дело.


Ис 41:23

расскажите о том, что явится после, чтобы мы за богов вас признали. Сделайте что-нибудь доброе или злое, чтобы нам ужаснуться и наполниться страхом.


Иер 48:20

Моав обесславлен, ведь он сломлен; рыдайте и плачьте! Расскажите вдоль побережий Арнона, что разрушен Моав.


Дан 2:6

Но если вы расскажете мне этот сон и истолкуете его, то получите от меня подарки, награды и великие почести. Итак, расскажите мне этот сон и истолкуйте его.


Дан 2:9

если не расскажете мне сон, то вас ждет одно наказание. Вы сговорились плести мне ложь и обман в надежде, что дело изменится. Итак, расскажите мне сон, и я узнаю, что вы можете мне его истолковать.


Иоиль 1:3

Расскажите об этом вашим детям, они же пусть перескажут это своим, а их дети пусть передадут следующему поколению.


Мф 11:4

Иисус им ответил: — Пойдите и расскажите Иоанну о том, что вы слышите и видите:


Лк 7:22

И Он ответил посланным: — Пойдите и расскажите Иоанну о том, что вы увидели и услышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают и бедным возвещается Радостная Весть.


Деян 12:17

Петр жестом попросил их молчать и рассказал, как Господь вывел его из тюрьмы. — Расскажите об этом Иакову и другим братьям, — сказал он им и ушел оттуда в другое место.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.