Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАСПОЛОЖЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАСПОЛОЖЕНИЕ» встречается в Библии 34 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАСПОЛОЖЕНИЕ

Быт 19:19

Слуга Твой нашел в Твоих глазах расположение, и Ты явил мне великую милость, спасая мою жизнь. Но в горы мне не добежать: бедствие настигнет меня, и я погибну.


Быт 33:8

Исав спросил Иакова: — Почему ты послал все эти стада мне навстречу? — Я хотел найти расположение в твоих глазах, мой господин, — ответил он.


Быт 33:10

— Нет, прошу тебя! — сказал Иаков. — Если я нашел расположение в твоих глазах, прими от меня этот дар. Для меня видеть твое лицо — это как увидеть лицо Бога, ты ведь принял меня так милостиво.


Быт 33:15

Исав сказал: — Позволь мне оставить с тобой несколько моих людей. — Зачем же? — спросил Иаков. — Достаточно и того, что я нашел расположение в глазах моего господина.


Быт 34:11

Шехем сказал отцу и братьям Дины: — Я дам вам все, что вы скажете, да найду я расположение в ваших глазах!


Быт 39:4

Иосиф нашел расположение в его глазах и стал его личным слугой. Потифар поставил его над своим домом и доверил ему все свои владения.


Быт 39:21

Но Господь был с ним; Он явил ему милость и даровал ему расположение в глазах главного стража.


Быт 47:25

Они сказали: — Ты спас нам жизнь. Да найдем мы расположение в глазах нашего господина: мы будем рабами фараона.


Быт 47:29

Когда пришло ему время умирать, он позвал своего сына Иосифа и сказал ему: — Если я нашел расположение в твоих глазах, положи руку мне под бедро и обещай, что явишь мне милость и верность. Не хорони меня в Египте,


Быт 50:4

Когда прошли дни плача, Иосиф сказал придворным фараона: — Если я нашел расположение в ваших глазах, попросите за меня фараона, скажите ему:


Чис 11:15

Если Ты собираешься так обходиться со мной, то прошу, предай меня смерти прямо сейчас, если я нашел у Тебя расположение, чтобы мне не видеть своей беды.


Чис 32:5

Если мы нашли у тебя расположение, — сказали они, — пусть эта земля и достанется во владение твоим слугам. Не переводи нас через Иордан.


Суд 6:17

Гедеон ответил: — Если я нашел у Тебя расположение, дай мне знак, что это действительно Ты говоришь со мной.


Руфь 2:2

Руфь моавитянка сказала Ноемини: — Отпусти меня в поля, подбирать оставшееся зерно за тем, в чьих глазах найду расположение. Ноеминь сказала ей: — Иди, моя дочь.


1Цар 1:18

Она сказала: — Пусть твоя служанка найдет расположение в твоих глазах. Затем она пошла своей дорогой, поела, и лицо ее уже больше не было печально.


1Цар 25:8

Спроси об этом своих слуг, и они скажут тебе. Поэтому пусть мои молодые люди найдут у тебя расположение, ведь мы пришли в праздничный день. Пожалуйста, дай твоим слугам и твоему сыну Давиду все, что сможешь для них найти».


2Цар 14:22

Иоав пал на землю, поклонился и благословил царя. Иоав сказал: — Сегодня твой слуга узнал, что нашел у тебя расположение, господин мой царь, потому что царь исполнил просьбу своего слуги.


2Цар 16:4

Тогда царь сказал Циве: — Все, что ранее принадлежало Мефи-Бошету, теперь твое. — Низко кланяюсь тебе, господин мой царь, — сказал Цива. — Да найду я расположение в твоих глазах.


Неем 1:11

Владыка, да будут уши Твои внимательны к молитве Твоего слуги и к молитве Твоих слуг, которые любят чтить Твое Имя. Дай сегодня Твоему слуге успех, даровав ему расположение этого человека. Я был виночерпием царя.


Неем 2:5

и ответил царю: — Если это угодно царю, и если твой слуга нашел у тебя расположение, отпусти меня в Иудею, в город, где похоронены мои предки, чтобы мне отстроить его.


Есф 2:9

Девушка понравилась ему и приобрела его расположение. Он сразу же выдал ей пропитание и косметические масла для ухода за телом. Он приставил к ней семь служанок, выбранных для нее из царского дворца, и переселил ее вместе со служанками в лучшее помещение гарема.


Есф 2:15

Когда пришел черед Есфири, дочери Авихаила, дяди Мардохея, который взял ее к себе вместо дочери, она не попросила ничего, кроме того, что посоветовал царский евнух, смотритель гарема Гегай. А Есфирь приобрела расположение у всех, кто ее видел.


Есф 2:17

Есфирь понравилась царю больше всех прочих женщин, она приобрела его расположение и привязанность больше, чем все остальные девушки. Он возложил ей на голову царский венец и сделал ее царицей вместо Астинь.


Есф 5:8

если я нашла у царя расположение, и если царю угодно даровать мне то, чего я хочу, и исполнить мою просьбу, то пусть царь с Аманом придут и завтра на пир, который я для них устрою. Тогда я и отвечу на царский вопрос.


Есф 7:3

И царица Есфирь ответила: — О царь, если я нашла у тебя расположение и если это угодно царю, то даруй мне жизнь — вот чего я хочу. И пощади мой народ — вот моя просьба.


Есф 8:5

— Если царю угодно, — сказала она, — если я нашла у него расположение, если он думает, что это правильно и если я ему нравлюсь, то пусть прикажут отозвать письма, сочиненные агагитянином Аманом, сыном Аммедаты, которые он написал, чтобы погубить иудеев во всех царских провинциях.


Притч 3:4

Тогда ты найдешь расположение и доброе имя у Бога и у людей.


Притч 12:2

Добрый получит от Господа расположение, а коварного Он осудит.


Притч 13:15

Здравый разум вызывает расположение, а путь вероломных ведет к погибели.


Притч 18:22

Нашедший хорошую жену нашел благо и приобрел от Господа расположение.


Иез 43:11

Если они устыдятся сделанного, разъясни им план дома — его расположение, выходы и входы — весь план и все его правила и законы. Запиши это перед ними, чтобы они следовали плану и исполняли его правила.


Дан 1:9

Бог даровал Даниилу расположение и милость главы придворных,


Деян 7:10

и избавил его от всех бед. Он дал Иосифу мудрость и помог ему заслужить расположение фараона, царя Египта. Тот сделал Иосифа правителем всего Египта и всего своего дома.


Кол 3:22

Рабы, подчиняйтесь вашим земным хозяевам во всем, делая это не напоказ, лишь ради того, чтобы заслужить их расположение, но искренне, в благоговении перед Господом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.