Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАСПОЛОЖЕН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАСПОЛОЖЕН» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАСПОЛОЖЕН

1Цар 20:3

Но Давид поклялся и сказал: — Твой отец прекрасно знает, что ты расположен ко мне, и он сказал себе: «Ионафан не должен об этом знать, иначе он опечалится». Но верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам, — мне остался один шаг до смерти.


1Цар 20:12

Ионафан сказал Давиду: — Пусть Господь, Бог Израиля, будет свидетелем! Я непременно выспрошу все у отца к этому времени завтра или послезавтра! Если он расположен к тебе, я пошлю к тебе и извещу тебя.


1Цар 20:29

Он сказал: «Отпусти меня, потому что наша семья совершает в городе жертвоприношение, и мой брат велел мне быть там. Если ты расположен ко мне, отпусти меня повидаться с братьями». Вот почему он не явился к царскому столу.


1Цар 27:5

Давид сказал Ахишу: — Если ты расположен ко мне, то отведи мне место в одном из твоих малых городов, чтобы мне там жить. Зачем твоему слуге жить в царском городе вместе с тобой?


3Цар 21:2

Ахав сказал Навоту: — Отдай мне твой виноградник под огород, ведь он расположен вблизи моего дворца. В обмен я дам тебе виноградник еще лучше или, если хочешь, заплачу тебе его цену.


4Цар 2:19

Жители города сказали Елисею: — Господин, как ты видишь, этот город расположен хорошо, но вода тут плохая, и земля бесплодна.


2Пар 29:31

Езекия сказал: — Итак, вы посвятили себя Господу. Приступайте, несите жертвы и благодарственные приношения в Господень дом. Собрание принесло жертвы и благодарственные приношения, а все, кто был к этому расположен, принесли и всесожжения.


Иез 42:9

В нижних комнатах выход был расположен к востоку, если входить в них из внешнего двора.


Мф 4:13

Покинув Назарет, Он поселился в Капернауме, который расположен на берегу озера в земле, принадлежавшей родам Завулона и Неффалима.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.