Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАНО» встречается в Библии 49 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАНО

Быт 19:27

На другое утро Авраам поднялся рано и вернулся к тому месту, где он стоял перед Господом.


Быт 20:8

На другой день рано утром Авимелех собрал всех приближенных и рассказал им, что случилось, и они сильно испугались.


Быт 21:14

На другой день рано утром Авраам взял еды и бурдюк с водой и дал Агари: положил их ей на плечи и отослал ее прочь вместе с ребенком. Она отправилась в путь и блуждала в пустыне Вирсавии.


Быт 22:3

На другой день рано утром Авраам встал, оседлал осла, взял с собой двух слуг и сына Исаака, нарубил дров для всесожжения и отправился в путь к тому месту, о котором сказал ему Бог.


Быт 26:31

На другой день рано утром они дали друг другу клятву; Исаак простился с ними, и они ушли от него с миром.


Быт 28:18

Иаков поднялся рано утром, взял камень, который он клал себе под голову, поставил его памятным знаком и возлил на него масло.


Быт 31:55

а рано утром Лаван поцеловал внуков и дочерей, благословил их и отправился домой.


Исх 2:18

Когда девушки вернулись к своему отцу Рагуилу, тот спросил: — Почему вы сегодня так рано вернулись?


Исх 8:20

Господь сказал Моисею: — Поднимись завтра рано утром, встань перед фараоном, когда он пойдет к реке, и скажи ему: «Так говорит Господь: Отпусти Мой народ поклониться Мне.


Исх 9:13

Господь сказал Моисею: — Поднимись завтра рано утром, иди к фараону и скажи ему: «Так говорит Господь, Бог евреев: Отпусти Мой народ поклониться Мне.


Исх 24:4

Моисей записал все, что сказал Господь. На следующее утро он встал рано, построил жертвенник у подножия горы и поставил двенадцать каменных столбов по числу израильских родов.


Исх 32:6

Встав на следующий день рано утром, они принесли всесожжения и жертвы примирения. Народ сел есть и пить, а потом встал веселиться.


Чис 14:40

Встав рано утром, они стали подниматься к вершинам нагорий. — Мы готовы, — говорили они. — Мы пойдем в тот край, что обещал Господь; мы согрешили.


Нав 3:1

Рано утром Иисус и все израильтяне отправились из Шиттима и пришли к Иордану, где разбили лагерь перед тем, как переправиться.


Нав 6:11

На следующее утро Иисус встал рано, и священники взяли ковчег Господа.


Нав 7:16

На следующее утро Иисус встал рано и велел Израилю подходить по родам, и был указан род Иуды.


Нав 8:10

Наутро Иисус встал рано, осмотрел народ и вместе со старейшинами Израиля пошел впереди народа к Гаю.


Нав 8:14

Когда царь Гая увидел это, он и все люди города поспешили рано утром выйти в иорданскую долину, чтобы сразиться с Израилем. Но он не знал, что против него позади города была поставлена засада.


Суд 6:38

Так и произошло. На следующий день Гедеон встал рано. Он стал выжимать шерсть и выжал из нее столько росы, что ее хватило бы на целую чашу.


Суд 7:1

Еруббаал (он же Гедеон) и все его люди встали рано утром и расположились лагерем у источника Харод. Лагерь мадианитян находился к северу от них, в долине, рядом с холмом Море.


Суд 19:9

А когда этот человек вместе со своей наложницей и слугой встал, чтобы уйти, отец молодой женщины сказал ему: — Смотри, уже почти вечер. Переночуйте здесь, ведь день уже на исходе. Останься и приятно проведи время. А завтра рано утром соберетесь в дорогу, и ты пойдешь домой.


Суд 21:4

На следующее утро, встав рано, народ построил там жертвенник и принес на нем всесожжения и жертвы примирения.


Руфь 3:14

И она лежала у его ног до утра, но встала рано, до того, как один человек мог распознать другого. Боаз сказал про себя: «Пусть никто не знает, что на молотильную площадку приходила женщина».


1Цар 1:19

На следующее утро они встали рано, поклонились Господу и пустились в обратный путь к себе домой, в Раму. Элкана лег со своей женой Анной, и Господь вспомнил про нее.


1Цар 5:3

Когда жители Ашдода встали на другой день рано утром, Дагон, упавший лицом на землю, лежал перед ковчегом Господа! Они подняли Дагона и вернули на прежнее место.


1Цар 9:26

Они встали рано и на заре Самуил крикнул Саулу, находящемуся на крыше: — Собирайся, я провожу тебя в путь. Саул собрался и вместе с Самуилом вышел из дома.


1Цар 15:12

Рано утром Самуил встал, чтобы встретиться с Саулом, но ему сказали: — Саул ушел в город Кармил. Там он поставил себе памятник, а затем спустился в Гилгал.


1Цар 17:20

Рано утром Давид оставил стадо другому пастуху, взял ношу и отправился в путь, как велел Иессей. Он добрался до лагеря, когда войско с боевым кличем выходило на свои места.


1Цар 29:10

Итак, поднимись рано вместе со слугами твоего господина, которые пришли с тобой. Встаньте на рассвете и уходите.


1Цар 29:11

Давид и его люди встали рано утром, чтобы вернуться в филистимскую землю, а филистимляне поднялись к Изреелю.


2Цар 15:2

Он вставал рано утром и становился у обочины дороги, которая вела к городским воротам. Всякий раз, когда кто-нибудь шел с жалобой на суд к царю, Авессалом подзывал его и спрашивал: — Из какого ты города? Тот отвечал: — Твой слуга из такого-то израильского рода.


4Цар 3:22

Когда рано утром они поднялись, солнце светило на воду, и вода показалась моавитянам красной, как кровь.


4Цар 6:15

Когда рано утром слуга Божьего человека поднялся и вышел, город был окружен войском с конями и колесницами. — Ах, мой господин, что же нам делать? — спросил слуга.


Иов 1:5

Когда время пиров истекало, Иов посылал за ними и освящал их. Рано утром он возносил за каждого из них всесожжение, думая: «Быть может, мои сыновья согрешили и оскорбили Бога в своем сердце». Так Иов поступал постоянно.


Пс 126:2

Напрасно вы встаете рано и сидите допоздна, тяжелым трудом добывая себе еду, потому что возлюбленному Своему посылает Он сон.


Мф 20:1

— Небесное Царство подобно хозяину, который рано утром вышел нанять людей на работу в своем винограднике.


Мф 21:18

Возвращаясь рано утром в город, Иисус почувствовал голод.


Мф 27:1

Рано утром все первосвященники и старейшины народа вынесли Иисусу смертный приговор.


Мк 15:1

Рано утром первосвященники, старейшины, учители Закона и весь Высший Совет приняли решение. Они, связав Иисуса, отвели и передали Его Пилату.


Мк 16:2

Рано утром в первый день недели, едва лишь взошло солнце, они пришли к гробнице.


Мк 16:9

Воскреснув рано утром в первый день недели, Иисус явился сначала Марии Магдалине, из которой Он когда-то изгнал семь демонов.


Лк 21:38

А рано утром народ опять собирался в храме, чтобы слушать Его.


Лк 22:66

Рано утром старейшины народа, первосвященники и учители Закона собрались вместе на Совет. К ним ввели Иисуса.


Лк 24:1

Рано утром в первый день недели, женщины, взяв приготовленные душистые мази, пришли к гробнице.


Лк 24:22

Однако некоторые из наших женщин удивили нас. Они пошли сегодня рано утром к гробнице


Ин 8:2

Рано утром Он опять был в храме. Вокруг Него собралось много людей, и Он сел и стал их учить.


Ин 20:1

Рано утром, в первый день недели, когда было еще темно, Мария Магдалина пошла к гробнице и увидела, что камень, закрывавший вход в гробницу, убран.


Ин 21:4

Рано утром Иисус стоял на берегу, но ученики не узнали Его.


Деян 5:21

Они послушались и, придя рано утром в храм, начали учить. Когда прибыли первосвященник и его приближенные, они созвали Высший Совет и всех старейшин Израиля и послали в тюрьму за апостолами.


рану →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.