Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАНЕН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАНЕН» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАНЕН

3Цар 22:34

Но кто-то натянул лук и случайно ранил царя Израиля, так что стрела попала в щель между доспехами. Царь сказал своему колесничему: — Разворачивайся и вывези меня из боя! Я ранен.


4Цар 8:29

и царь Иорам вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, которые ему нанесли при Рамоте, когда он сражался с Хазаилом, царем Арама. Охозия, сын Иорама, царя Иудеи, отправился в Изреель навестить Иорама, сына Ахава, потому что тот был ранен.


2Пар 18:33

Но кто-то натянул свой лук и случайно ранил царя Израиля, так что стрела попала в щель между его доспехами. Царь сказал своему колесничему: — Разворачивайся и вывези меня из боя! Я ранен.


2Пар 22:6

и он вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, нанесенных ему при Рамоте, в битве с Хазаилом, царем Арама. Тогда иудейский царь Охозия, сын Иорама, отправился в Изреель навестить Иорама, сына Ахава, потому что тот был ранен.


2Пар 35:23

Лучники попали в Иосию, и он сказал своим слугам: — Уведите меня, я тяжело ранен.


Иер 8:21

Из-за ран моего народа я ранен; я скорблю, и объял меня ужас.


Откр 13:14

Этими чудесами, которые ему было дано совершить от имени зверя, он обманывает жителей земли. Он сказал им, чтобы они воздвигли изображение зверя, который был смертельно ранен мечом, но выжил.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.