Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗОРВАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗОРВАЛ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗОРВАЛ

Быт 37:29

Вернувшись к колодцу, Рувим увидел, что Иосифа там нет, и разорвал на себе одежду.


Быт 37:34

Иаков разорвал на себе одежду, оделся в рубище и много дней оплакивал сына.


Нав 7:6

Иисус разорвал на себе одежду, упал лицом на землю перед ковчегом Господа и оставался там до вечера. Старейшины Израиля сделали то же самое и посыпали свои головы пылью.


Суд 11:35

Увидев ее, он разорвал на себе одежду и закричал: — О! Моя дочь! Ты сразила меня! Ты стала причиной моего несчастья, ведь я дал Господу клятву, которую не могу нарушить.


Суд 14:6

На Самсона стремительно сошел Дух Господа, и Самсон разорвал льва голыми руками, точно козленка. Но ни отцу, ни матери о сделанном он не рассказал.


Суд 16:9

Во внутренней комнате у нее спряталась засада, и она сказала Самсону: — Самсон, на тебя идут филистимляне! Но он разорвал тетивы, как рвется нитка из пакли, когда касается огня. И тайна его силы осталась нераскрытой.


Суд 16:12

Далила взяла новые веревки, связала его и сказала ему: — Самсон, на тебя идут филистимляне! (А засада пряталась у нее во внутренней комнате.) Но он разорвал веревки на руках, как нитки.


2Цар 13:31

Царь поднялся, разорвал на себе одежду и бросился на землю, и все его слуги, которые стояли рядом, тоже разорвали свои одежды.


3Цар 11:30

и Ахия, взявшись за новую одежду, что была на нем, разорвал ее на двенадцать кусков.


3Цар 21:27

Когда Ахав услышал эти слова, он разорвал на себе одежды, надел рубище и постился. Он спал на рубище и ходил мрачный.


4Цар 2:12

Елисей смотрел на это и кричал: — Отец мой! Отец мой! Колесница и конница Израиля! А когда он уже не мог его видеть, то взялся за одежду и разорвал ее.


4Цар 5:7

Когда царь Израиля прочитал это письмо, он разорвал на себе одежду и сказал: — Разве я Бог, чтобы умерщвлять и оживлять? Почему он посылает ко мне, чтобы я исцелял от проказы? Смотрите, он пытается затеять со мной ссору!


4Цар 5:8

Когда Елисей, Божий человек, услышал о том, что царь Израиля разорвал на себе одежду, он послал сказать ему: — Почему ты разорвал на себе одежду? Пошли этого человека ко мне, и он узнает, что есть пророк в Израиле.


4Цар 6:30

Услышав слова женщины, царь разорвал на себе одежды. А так как он шел по стене, народ увидел, что у него на теле было рубище.


4Цар 19:1

Когда царь Езекия услышал это, он разорвал на себе одежду, надел рубище и пошел в дом Господа.


4Цар 22:11

Услышав слова из книги Закона, царь разорвал на себе одежду.


4Цар 22:19

Так как твое сердце смягчилось и ты смирил себя перед Господом, услышав, как Я сказал против этого места и его обитателей, что им суждены опустошение и проклятие, и так как ты разорвал свои одежды и плакал предо Мной, то и Я услышал тебя, — возвещает Господь.


2Пар 34:19

Услышав слова Закона, царь разорвал на себе одежду.


2Пар 34:27

Так как твое сердце смягчилось и ты смирил себя перед Богом, услышав сказанное Им против этого места и его обитателей, и так как ты смирил себя предо Мной, разорвал на себе одежду и плакал предо Мной, то и Я услышал тебя, — возвещает Господь.


Езд 9:3

Услышав это, я разорвал на себе одежду и накидку, стал рвать свои волосы и бороду и сел, пораженный ужасом.


Есф 4:1

Когда Мардохей узнал обо всем, он разорвал на себе одежду, и, одетый в рубище и с пеплом на голове, вышел в город, громко и горько плача.


Иов 1:20

Тогда Иов встал, разорвал на себе одежду и обрил голову. Он пал на землю, простерся ниц


Ис 37:1

Когда царь Езекия услышал это, он разорвал на себе одежду, оделся в рубище и пошел в храм Господа.


Ис 64:1

О, если бы Ты разорвал небеса и сошел, чтобы вздрогнули перед Тобою горы —


Мф 26:65

Тогда первосвященник разорвал на себе одежду и сказал: — Он кощунствует! Какие нам еще нужны свидетели?! Вы теперь сами слышали кощунство!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.