Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗВРАТА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗВРАТА» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗВРАТА

Быт 6:11

В Божьих глазах земля преисполнилась разврата и насилия.


Лев 20:14

Если мужчина женится и на дочери, и на ее матери — это разврат. И его, и их нужно сжечь, чтобы среди вас не было разврата.


Иез 16:43

Так как ты не вспоминала о днях своей юности, но вызывала Мой гнев всем этим, Я непременно обрушу тебе на голову то, что ты наделала, — возвещает Владыка Господь. — Разве ты не прибавила разврата к прочим твоим мерзостям?


Ос 1:2

Когда Господь начал говорить через Осию, Он сказал ему: — Пойди, возьми себе в жены блудницу и с ней детей ее разврата, потому что эта земля погрязла в ужасном распутстве, отвернувшись от Господа.


Ос 2:4

Я не проявлю Своей любви к ее детям, потому что они дети разврата.


Ос 4:12

у Моего народа. Они просят совета у деревяшки, и палка дает им ответ. Дух разврата сбил их с пути. Занимаясь развратом, они отдалились от своего Бога.


Ос 5:4

Их поступки не позволяют им вернуться к своему Богу. В их сердцах дух разврата, они не знают Господа.


Деян 15:20

Напротив, мы должны написать им письмо, предупредив лишь, чтобы они воздерживались от вещей, оскверненных идолами, от разврата, от мяса удушенных животных и от крови. И чтобы не делали другим того, чего себе не желают.


Деян 15:29

воздерживайтесь от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата. И не делайте другим того, чего себе не желаете. Если вы будете соблюдать это, то поступите правильно. Будьте здоровы!»


Деян 21:25

Что же касается верующих язычников, то мы написали им о нашем решении: они должны воздерживаться от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата.


1Кор 6:13

Вы также говорите: «Пища — для желудка, и желудок — для пищи». Да, это так, но Бог уничтожит и то и другое. Но тело предназначено не для разврата, а для Господа, а Господь — для тела.


1Кор 6:18

Бегите от разврата. Все другие грехи человек совершает не по отношению к своему собственному телу, а половое распутство — это грех против своего же тела.


1Кор 7:2

Но чтобы избежать разврата каждый мужчина должен иметь свою жену и каждая женщина иметь своего мужа.


1Фес 4:3

Бог хочет, чтобы вы были святы, чтобы вы воздерживались от разврата,


2Пет 2:7

но спас праведного Лота, который был в отчаянии от царившего вокруг него разврата


2Пет 2:19

Они обещают людям свободу, хотя сами — рабы разврата. Ведь человек — раб того, чем он порабощен.


Откр 14:8

За ним следовал второй ангел. Он говорил: — Пал, пал великий Вавилон! Он напоил все народы доводящим до безумия вином своего разврата.


Откр 17:2

С ней развратничали цари земли, и жители земли упивались вином ее разврата.


Откр 17:4

Женщина была одета во все пурпурное и алое, была украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у нее была золотая чаша, наполненная мерзостью и нечистотами ее разврата.


Откр 18:2

Он произнес могучим голосом: — Пала, пала великая блудница Вавилон и стала жилищем демонов, пристанищем для всякого нечистого духа и всякой нечистой и мерзкой птицы. Все народы пили доводящее до безумия вино ее разврата.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.