Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗБИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗБИТЬ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗБИТЬ

Лев 6:28

Глиняный горшок, в котором готовится мясо, нужно разбить, а если оно готовится в бронзовом, горшок нужно очистить и вымыть.


Лев 11:33

Если труп упадет в глиняный горшок, все в нем станет нечистым, и горшок нужно разбить.


Лев 11:35

Все, на что упадет труп, станет нечистым. Печь или горшок для стряпни нужно разбить. Они нечисты, обходитесь с ними как с нечистыми.


Лев 15:12

Глиняный горшок, которого коснется человек с выделениями, нужно разбить, а деревянный предмет нужно вымыть.


Чис 22:6

Прошу, приди и прокляни мне этот народ, потому что он слишком силен для меня. Может быть, тогда я смогу разбить их и прогнать из страны. Я ведь знаю, что все, кого ты благословляешь, благословенны, а кого проклинаешь, прокляты.


2Цар 5:24

Как только ты услышишь в вершинах бальзамовых деревьев шум как от шагов, тотчас же выступай в бой, потому что Господь вышел перед тобой, чтобы разбить войско филистимлян.


1Пар 14:15

Как только ты услышишь в вершинах бальзамовых деревьев шум как от шагов, тотчас же вступай в бой, потому что Бог вышел перед тобой, чтобы разбить войско филистимлян.


Иер 48:12

Но наступают дни, — возвещает Господь, — когда Я пошлю к нему виноделов, чтобы перелить его, опустошить его сосуды и разбить его кувшины вдребезги.


Авв 3:14

Его собственным копьем Ты пронзил ему голову, когда его воины, как вихрь, ринулись, чтобы разбить нас. Они торжествовали, словно те, кто тайком обкрадывает бедняка.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.