Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗБИТЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗБИТЫ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗБИТЫ

Втор 28:7

Господь сделает так, что враги, которые поднимутся против тебя, будут разбиты перед тобой. Они пойдут на тебя по одной дороге, но побегут от тебя по семи.


Суд 20:36

И вениамитяне увидели, что они разбиты. Израильтяне отступили перед вениамитянами, потому что надеялись на засаду, которую поставили неподалеку от Гивы.


1Цар 4:2

Филистимляне выставили свои силы навстречу Израилю, и в битве израильтяне были разбиты филистимлянами, которые убили на поле сражения около четырех тысяч человек.


1Цар 4:10

Филистимляне сразились, и израильтяне были разбиты, потерпев большое поражение. Все разбежались по своим шатрам. Израиль потерял тридцать тысяч пеших воинов.


1Цар 7:10

В то время как Самуил приносил жертву всесожжения, филистимляне приблизились, чтобы напасть на Израиль. Но на этот раз Господь разразился на филистимлян сильным громом и привел их в такой ужас, что они были наголову разбиты израильтянами.


2Цар 10:15

Увидев, что они разбиты израильтянами, арамеи собрались вместе.


2Цар 10:19

Увидев, что они разбиты израильтянами, все цари, которые были в подчинении у Ададезера, заключили с израильтянами мир и покорились им. Арамеи боялись впредь помогать аммонитянам.


1Пар 19:16

Увидев, что они разбиты израильтянами, арамеи послали гонцов за арамеями, жившими за рекой Евфратом, во главе которых был Шофах, начальник войска Ададезера.


1Пар 19:19

Увидев, что они разбиты Израилем, подданные Ададезера заключили с Давидом мир и покорились ему. И арамеи больше не хотели помогать аммонитянам.


Иов 17:11

Мои дни прошли, надежды разбиты, желания сердца мертвы.


Ис 8:9

Вы будете сломлены, народы, вы будете разбиты! Внимайте, все отдаленные страны. Готовьтесь к битве, но будете разбиты! Готовьтесь к битве, но будете разбиты!


Иез 6:4

Ваши жертвенники будут разорены, алтари для благовоний разбиты, и Я брошу убитых перед вашими идолами.


Иез 6:6

Где бы вы ни жили, ваши города будут опустошены, а святилища на возвышенностях разрушены, чтобы ваши жертвенники были опустошены и разрушены, ваши идолы разбиты и уничтожены, ваши алтари для благовоний расколоты и то, что вы делали, искоренено.


Иез 30:8

Тогда узнают, что Я — Господь, когда Я подожгу Египет, и будут разбиты его помощники.


Наум 3:10

Но он все же был взят в плен и отправлен в изгнание. Его младенцы разбиты на перекрестках всех улиц. О его знатных людях бросали жребий, и всех их заковали в цепи.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.