Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗА» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗА

Исх 16:22

На шестой день они собрали в два раза больше — по два омера на человека — и вожди народа пришли и доложили об этом Моисею.


Исх 23:14

— Три раза в год устраивайте Мне праздник.


Исх 23:17

Три раза в год все мужчины должны приходить поклоняться Владыке Господу.


Исх 34:23

Пусть три раза в год все мужчины предстают перед Владыкой Господом, Богом Израиля.


Исх 34:24

Я прогоню от вас народы и расширю границы ваших земель. Никто не посягнет на вашу землю, когда вы три раза в год будете ходить и представать перед Господом, вашим Богом.


Чис 22:28

Тогда Господь открыл ослице рот, и она сказала Валааму: — Что я тебе сделала, что ты три раза подряд избил меня?


Чис 22:32

Ангел Господень спросил его: — За что ты три раза подряд бил ослицу? Я пришел сюда, чтобы помешать тебе, потому что твой путь не угоден Мне.


Чис 22:33

Ослица увидела Меня и сворачивала от Меня три раза подряд. Если бы она не сворачивала, то Я бы уже убил тебя, а ее пощадил.


Чис 24:10

Валак разгневался на Валаама. Он сжал кулаки и сказал ему: — Я призвал тебя проклясть моих врагов, а ты благословил их три раза подряд!


Втор 16:16

Три раза в год все мужчины должны являться перед Господом, твоим Богом, на место, которое Он выберет: на праздник Пресных хлебов, на праздник Недель и на праздник Шалашей. Никто не должен являться перед Господом с пустыми руками:


1Цар 18:11

и он метнул его, думая: «Пригвозжу Давида к стене». Но Давид оба раза уворачивался от него.


1Цар 20:41

После того как мальчик ушел, Давид встал с южной стороны каменной груды, опустился на колени и три раза поклонился Ионафану до земли. Затем они поцеловали друг друга и вместе заплакали, но Давид плакал больше.


3Цар 9:25

Три раза в год Соломон возносил всесожжения и жертвы примирения на жертвеннике, что построил для Господа, возжигая благовония перед Господом вместе с ними. Итак, он завершил строительство дома.


3Цар 17:21

Он простерся над мальчиком три раза и воззвал к Господу: — Господи, Боже мой, пусть жизнь этого мальчика вернется к нему!


4Цар 13:18

Затем он сказал: — Возьми стрелы. И царь взял их. Елисей сказал ему: — Бей ими по земле. Он ударил три раза и остановился.


4Цар 13:19

Божий человек разгневался на него и сказал: — Ты должен был бы ударить по земле пять или шесть раз, тогда ты побил бы Арама полностью. А теперь ты разобьешь ее только три раза.


4Цар 13:25

И Иоаш, сын Иоахаза, отнял у Венадада, сына Хазаила, те города, которые тот отвоевал у его отца Иоахаза. Три раза Иоаш разбивал его и возвращал израильские города.


Неем 6:4

Четыре раза они присылали ко мне с этим посланием, и четыре раза я давал им этот ответ.


Неем 13:20

Один или два раза купцы и торговцы всякого рода товаром ночевали вне Иерусалима.


Иов 33:29

Истинно, все это делает Бог с человеком два-три раза,


Дан 6:10

Когда Даниил узнал о том, что этот указ подписан, он пошел домой в верхнюю комнату, окна которой открывались в сторону Иерусалима. Три раза в день он опускался на колени и молился, славя своего Бога, как он делал это и прежде.


Дан 6:13

Тогда они сказали царю: — Даниил, один из иудейских пленников, не слушается ни тебя, о царь, ни запрета, который ты подписал. Он по-прежнему молится три раза в день.


Мк 14:30

— Говорю тебе истину, — сказал ему Иисус, — в эту ночь, прежде чем петух пропоет два раза, ты трижды отречешься от Меня.


Мк 14:72

И тотчас во второй раз пропел петух, и Петр вспомнил слова Иисуса: «Прежде чем два раза пропоет петух, ты трижды отречешься от Меня». И он горько заплакал.


Лк 18:12

Я пощусь два раза в неделю и даю десятину со всякого дохода».


Деян 10:16

Так было три раза, и тотчас полотно было поднято на небо.


Деян 11:10

Так повторялось три раза, и затем полотно было опять поднято на небо.


2Кор 11:25

Три раза меня били палками, один раз меня побивали камнями, три раза я попадал в кораблекрушение и один раз провел всю ночь и весь день в открытом море.


2Кор 12:8

Я три раза умолял Господа избавить меня от этого,


← раз

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.