Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАДОВАЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАДОВАЛСЯ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАДОВАЛСЯ

Втор 28:63

Как Господь радовался, делая вам добро и умножая ваше число, так Он будет радоваться, губя и истребляя вас. Вы будете искоренены из земли, куда вы вступаете, чтобы завладеть ею.


Втор 30:9

И Господь, твой Бог, с избытком даст тебе успех во всех делах твоих рук, благословит вас множеством детей, ваш скот — многочисленным приплодом и ваши поля — обилием плодов. Господь снова будет радоваться о тебе, даруя тебе добро, как радовался Он о твоих отцах,


1Цар 19:5

Он рисковал жизнью, когда сразил филистимлянина. Господь одержал для всего Израиля великую победу, и ты радовался, видя это. Зачем тебе грешить против невиновного человека, убив Давида без всякой причины?


1Пар 29:9

Народ радовался добровольному участию своих вождей, потому что они жертвовали Господу от всего сердца. Очень радовался и царь Давид.


2Пар 7:10

На двадцать третий день седьмого месяца он отпустил по домам народ, который радовался и веселился сердцем обо всем том добре, которое Господь сделал Давиду, Соломону и Своему народу, Израилю.


2Пар 15:15

Весь народ Иудеи радовался о клятве, потому что они дали ее от всего сердца. Они ревностно искали Бога, и Он открылся им. Господь даровал им мир со всех сторон.


Лк 13:17

Когда Он это сказал, всем Его противникам стало стыдно, а весь народ радовался чудесным делам, которые Он совершал.


Ин 8:56

Ваш отец Авраам радовался при мысли, что увидит Мой день, и он его увидел и был счастлив.


Деян 16:34

Он привел Павла и Силу к себе домой и накрыл для них стол. Вместе со всеми своими домашними он радовался тому, что поверил в Бога.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.