Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАВНИНЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАВНИНЕ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАВНИНЕ

Втор 34:8

Израильтяне оплакивали Моисея на Моавской равнине тридцать дней, пока время плача и скорби не прошло.


3Цар 20:23

Тем временем приближенные царя Арама советовали ему: — Их Бог — это Бог гор. Вот почему они слишком сильны для нас. Но если мы сразимся с ними на равнине, мы непременно окажемся сильнее их.


3Цар 20:25

Еще набери такое войско, как то, что ты потерял — коня вместо коня и колесницу вместо колесницы, — чтобы нам сразиться с Израилем на равнине. Тогда мы непременно окажемся сильнее их. Он согласился с ними и так и сделал.


2Пар 26:10

Он возвел башни и в пустыне и вытесал много хранилищ для воды, потому что у него было много скота в предгорьях и на равнине. А в горах и на плодородных землях у него трудились землепашцы и виноградари. Он любил земледелие.


2Пар 35:22

Но Иосия не ушел, а переоделся, чтобы сразиться с ним. Он не послушал того, что Нехо сказал по повелению Бога, но пошел сразиться с ним на равнине Мегиддо.


Неем 6:2

Санбаллат и Гешем послали сказать мне: — Давай встретимся в одном из селений на равнине Оно. Но они замышляли причинить мне зло,


Иез 8:4

И вот, там предо мной явилась слава Бога Израиля, как в том видении, которое я видел на равнине.


Дан 3:1

Царь Навуходоносор сделал из золота статую шестидесяти локтей в вышину и шести локтей в ширину и поставил ее на равнине Деир, что в провинции Вавилон.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.