Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАБСТВА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАБСТВА» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАБСТВА

Исх 6:6

Итак, скажи израильтянам: «Я — Господь, и Я выведу вас из-под египетского гнета. Я освобожу вас из рабства и спасу вас простертой рукой и великими судами.


Исх 13:3

Моисей сказал народу: — Помните день, когда вы вышли из Египта, из земли рабства, потому что Господь вывел вас оттуда крепкой рукой, и не ешьте дрожжевого хлеба.


Исх 13:14

В будущем, когда сын спросит у тебя: «Что это значит?», — скажи ему: «Господь могучей рукой вывел нас из Египта, из земли рабства.


Исх 20:2

— Я — Господь, твой Бог, Который вывел тебя из Египта, земли рабства.


Исх 21:7

Если человек продаст дочь в рабство, она не должна освобождаться из рабства, как рабы-мужчины.


Лев 26:13

Я — Господь, ваш Бог, Который вывел вас из Египта, чтобы вам больше не быть рабами у египтян. Я сокрушил ярмо рабства, бывшее на вас, и позволил вам идти с гордо поднятой головой».


Втор 5:6

«Я — Господь, твой Бог, Который вывел тебя из Египта, земли рабства.


Втор 6:12

берегись, не забудь Господа, Который вывел тебя из Египта, из земли рабства.


Втор 7:8

а потому, что любит вас и для того, чтобы сдержать клятву, данную Им вашим отцам. Он вывел вас могучей рукой и выкупил из земли рабства, из-под власти фараона, царя Египта.


Втор 8:14

твое сердце возгордится, и ты забудешь Господа, своего Бога, Который вывел тебя из Египта, из земли рабства.


Втор 13:5

А тот пророк или толкователь снов должен быть предан смерти, потому что он призывал к отступничеству от Господа, вашего Бога, Который вывел вас из Египта и избавил тебя из земли рабства. Он пытался сбить тебя с пути, которым повелел тебе идти Господь, твой Бог. Очисти себя от этого зла.


Втор 13:10

Забей его камнями до смерти, потому что он пытался увести тебя от Господа, твоего Бога, Который вывел тебя из Египта, из земли рабства.


Втор 15:15

Помни, что ты сам был рабом в Египте, а Господь, твой Бог, избавил тебя от рабства. Поэтому я и даю тебе сегодня такое повеление.


Нав 24:17

Это Господь, наш Бог, Сам вывел нас и наших отцов из Египта, из земли рабства, и совершил у нас на глазах эти великие знамения. Он охранял нас на всем нашем пути и среди всех народов, через которые мы шли.


Суд 6:8

Он послал им пророка, который сказал: — Так говорит Господь, Бог Израиля: «Я вывел вас из Египта, из земли рабства.


Ис 14:3

В тот день, когда Господь даст тебе облегчение от боли, смуты и жестокого рабства,


Иер 34:13

— Так говорит Господь, Бог Израиля: Я заключил завет с вашими предками, когда Я вывел их из Египта, из земли рабства. Я сказал:


Плач 1:3

Иудея пошла в изгнание, после бед и тяжкого рабства. Поселилась она среди других народов, но не нашла покоя. Все ее преследователи настигли ее посреди бедствия.


Рим 8:15

Вы получили не дух рабства, чтобы опять жить в страхе, а Духа усыновления, Которым мы и обращаемся к Богу: «Абба! Отче!»


1Тим 6:1

Те, кто находится под игом рабства, пусть относятся со всем уважением к своим хозяевам, чтобы ни Имя Бога, ни наше учение не были опорочены.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.