Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЫТАЕТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПЫТАЕТСЯ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПЫТАЕТСЯ

1Цар 20:1

Тогда Давид бежал из Найота в Раме, пришел к Ионафану и спросил: — Что я сделал? В чем провинился? Чем я согрешил против твоего отца, что он пытается лишить меня жизни?


2Цар 14:16

Может быть, царь согласится избавить свою служанку от руки того человека, который пытается отсечь и меня, и моего сына от наследия, которое дал нам Бог».


2Цар 16:11

Давид сказал Авишаю и всем своим приближенным: — Мой сын, который рожден от моей плоти, пытается отнять у меня жизнь. Что же тогда говорить об этом вениамитянине! Оставьте его; пусть проклинает, потому что так сказал ему Господь.


4Цар 5:7

Когда царь Израиля прочитал это письмо, он разорвал на себе одежду и сказал: — Разве я Бог, чтобы умерщвлять и оживлять? Почему он посылает ко мне, чтобы я исцелял от проказы? Смотрите, он пытается затеять со мной ссору!


Ис 28:9

— Кого пытается он учить? Кому разъясняет учение? Детям, которых только что отняли от груди, кто еще совсем недавно сосал молоко?


Лк 17:33

Кто пытается сохранить свою жизнь, тот потеряет ее, и кто потеряет свою жизнь за Меня, тот сохранит ее.


1Ин 2:26

Это я пишу вам относительно тех, кто пытается вас обмануть.


Откр 11:5

Если кто-то пытается причинить им вред, то изо рта этих свидетелей выходит огонь и поглощает их врагов. Так погибает каждый, кто хочет причинить им вред.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.