Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПУТЯМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПУТЯМИ» встречается в Библии 49 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПУТЯМИ

Втор 8:6

Соблюдай повеления Господа, своего Бога, ходи Его путями и почитай Его.


Втор 10:12

Итак, Израиль, о чем же просит тебя Господь, твой Бог, кроме того, чтобы ты боялся Господа, своего Бога, ходил всеми Его путями, любил Его, служил Господу, своему Богу, от всего сердца и от всей души


Втор 11:22

Если вы будете тщательно соблюдать все повеления, которые я даю вам, чтобы вы им следовали — любить Господа, вашего Бога, ходить всеми Его путями и быть верными Ему, —


Втор 19:9

если ты будешь прилежно следовать всем повелениям, которые я даю тебе сегодня — любить Господа, твоего Бога, и всегда ходить Его путями, — то выбери еще три города.


Втор 26:17

Сегодня ты объявил, что Господь — это твой Бог, и что ты будешь ходить Его путями, хранить Его установления, повеления и законы, и слушаться Его.


Втор 28:9

Господь поставит тебя Своим святым народом, как Он клялся тебе, если ты будешь исполнять повеления Господа, твоего Бога, и ходить Его путями.


Втор 30:16

Я повелеваю тебе сегодня любить Господа, твоего Бога, ходить Его путями и хранить Его повеления, установления и законы, и тогда ты будешь жить и умножаться, а Господь, твой Бог, будет благословлять тебя в земле, куда ты идешь, чтобы завладеть ею.


Нав 22:5

Только прилежно исполняйте повеления и Закон, которые дал вам Моисей, слуга Господа: любите Господа, вашего Бога, ходите всеми Его путями, храните Его повеления, крепко держитесь Его и служите Ему от всего сердца и от всей души.


3Цар 2:3

и исполняй то, чего требует Господь, твой Бог. Следуй Его путями и исполняй Его установления и повеления, Его законы и правила, как написано в Законе Моисея, чтобы тебе преуспеть во всем, что бы ты ни делал и куда бы ни шел,


3Цар 3:14

И если ты будешь следовать Моими путями и слушаться Моих установлений и повелений, как делал твой отец Давид, Я дам тебе долгую жизнь.


3Цар 8:58

Пусть Он обратит к Себе наши сердца, чтобы мы ходили Его путями и хранили повеления, установления и определения, которые Он дал нашим отцам.


3Цар 11:33

Я сделаю это, потому что они оставили Меня и поклонялись Астарте, богине сидонян, Кемошу, богу моавитян, и Милхому, богу аммонитян, и не следовали Моими путями, не делали того, что праведно в Моих глазах, и не соблюдали Мои установления и законы, как делал Давид, отец Соломона.


3Цар 11:38

Если ты будешь исполнять все, что Я тебе велю, ходить Моими путями и делать то, что праведно в Моих глазах, исполняя Мои установления и повеления, как делал Мой слуга Давид, Я буду с тобой. Я создам тебе такой же крепкий дом, как тот, что Я создал Давиду, и отдам тебе Израиль.


3Цар 15:26

Он делал зло в глазах Господа, ходя путями своего отца и в его грехе, к которому тот склонил Израиль.


3Цар 15:34

Он делал зло в глазах Господа, ходя путями Иеровоама и в его грехе, к которому тот склонил Израиль.


3Цар 16:2

— Я поднял тебя, Бааша, из праха и сделал вождем Моего народа, Израиля, но ты ходил путями Иеровоама и склонял Мой народ, Израиль, к греху, вызывая Мой гнев.


3Цар 16:19

из-за грехов, которые он совершил, творя зло в глазах Господа и ходя путями Иеровоама и в грехе, который он совершил сам и к которому склонил Израиль.


3Цар 16:26

Он ходил всеми путями Иеровоама, сына Навата, и в его грехе, к которому он склонил Израиль, воспаляя гнев Господа, Бога Израиля, ничтожными идолами.


3Цар 22:43

Он во всем ходил путями своего отца Асы и не уклонялся от них, делая то, что было правильным в глазах Господа. Но святилища на возвышенностях не были уничтожены, и народ продолжал приносить там жертвы и возжигать кадильные благовония.


3Цар 22:52

Он делал зло в глазах Господа, потому что ходил путями отца и матери, и путями Иеровоама, сына Навата, который склонил Израиль к греху.


4Цар 16:3

Он ходил путями царей Израиля и даже принес сына в огненную жертву по омерзительному примеру народов, которых Господь прогнал перед израильтянами.


4Цар 21:21

Он ходил всеми путями своего отца, служил идолам, которым служил его отец, и поклонялся им.


4Цар 22:2

Иосия делал то, что было правильным в глазах Господа, и ходил всеми путями своего предка Давида, не уклоняясь ни вправо, ни влево.


2Пар 6:14

и сказал: — Господи, Бог Израиля, нет бога, подобного Тебе, в небесах или на земле! Ты хранишь завет и милость к Твоим слугам, которые от всего сердца следуют Твоими путями.


2Пар 6:31

чтобы они боялись Тебя и ходили Твоими путями все время, что они будут жить на земле, которую Ты дал нашим отцам.


2Пар 11:17

Они укрепили царство Иудеи и поддерживали Ровоама, сына Соломона, три года, ходя путями Давида и Соломона в течение этого времени.


2Пар 20:32

Он ходил путями своего отца Асы и не уклонялся от них, делая то, что было правильным в глазах Господа.


2Пар 21:12

Однажды к нему пришло письмо от пророка Илии, где было сказано: «Так говорит Господь, Бог твоего предка Давида: “Ты не ходил путями твоего отца Иосафата и Асы, царя Иудеи.


2Пар 21:13

Ты ходил путями царей Израиля и ввел Иудею и жителей Иерусалима в распутство по примеру дома Ахава. Ты убил своих братьев — дом твоего отца, — которые были лучше тебя.


2Пар 22:3

Он тоже ходил путями дома Ахава, потому что мать была ему советницей на злые дела.


2Пар 28:2

Он ходил путями царей Израиля, и тоже сделал литых идолов, чтобы служить Баалам.


2Пар 34:2

Он делал то, что было правильным в глазах Господа, и ходил путями своего отца Давида, не уклоняясь ни вправо, ни влево.


Иов 13:27

Ноги мои Ты заковал в колодки; следишь за всеми моими путями; по следам моих ног идешь.


Иов 33:11

Он ноги мои в колодки забил, и за всеми путями моими следит».


Иов 34:21

Глаза Его над путями людей; Он видит каждый их шаг.


Пс 38:2

Я сказал: «Я буду следить за своими путями и язык удерживать от греха, буду обуздывать уста, пока нечестивые предо мною».


Пс 80:13

Потому Я и оставил их во власти их упрямых сердец и позволил им ходить своими путями.


Пс 80:14

О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!


Пс 102:7

Он ознакомил Моисея с путями Своими, сыновей Израиля — с делами Своими.


Пс 118:3

Они не творят беззакония, ходят Его путями.


Пс 124:5

Но тех, кто следует кривыми путями, да отвергнет Господь, вместе со злодеями. Мир Израилю!


Пс 127:1

Песнь восхождения. Блажен всякий, боящийся Господа и ходящий Его путями.


Притч 23:26

Предай мне сердце свое, мой сын, пусть глаза твои наблюдают за моими путями,


Ис 42:16

Я поведу слепых путями, которых они не знали, по незнакомым стезям поведу их; тьму перед ними Я сделаю светом и неровные места — гладкими. Вот что Я совершу для них, Я их не брошу.


Ис 65:2

Весь день Я простирал руки Мои к народу упрямому, что ходит путями недобрыми, по собственным умыслам —


Ос 12:2

У Господа есть судебная тяжба против Иудеи. Он накажет дом Иакова в соответствии с его путями и воздаст ему по его делам.


Зах 1:6

Но Мои слова и установления, которые Я вручил Моим слугам, пророкам, разве не исполнились над вашими предками? Они тогда покаялись и сказали: “Господь Сил поступил с нами так, как мы заслужили своими путями и делами — как Он определил, так и поступил”».


Деян 14:16

В прошлом Он позволял народам ходить каждому своими путями,


1Кор 9:22

Для слабых я был слабым, чтобы приобрести и их. Я стал всем для всех ради того, чтобы различными путями спасти хотя бы некоторых.


путях →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.