Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПУСТЫМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПУСТЫМ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПУСТЫМ

1Цар 20:18

Затем Ионафан сказал Давиду: — Завтра праздник Новолуния. Твое отсутствие будет замечено, потому что твое место будет пустым.


1Цар 20:25

Царь сел на свое обычное место у стены, напротив Ионафана, Авнер сел рядом с Саулом, но место Давида осталось пустым.


1Цар 20:27

Но на следующий день, второй день месяца, место Давида опять было пустым. Тогда Саул сказал своему сыну Ионафану: — Почему сын Иессея не вышел к столу ни вчера, ни сегодня?


Иов 21:34

Как же вам утешить меня пустым? От ваших ответов лишь ложь осталась!


Иер 51:34

— Навуходоносор, царь Вавилона пожирал нас, привел нас в замешательство, сделал нас пустым кувшином. Он глотал нас как дракон; набивал свой живот нашими сластями, но потом извергнул нас.


Иез 24:11

Поставь котел на угли пустым, чтобы он разогрелся, и медь его раскалилась, чтобы грязь его в нем расплавилась, и ржавчина отгорела.


Мих 6:14

Будешь есть, но не наешься, желудок твой останется пустым. Будешь копить, но не сбережешь, а то, что сбережешь, Я предам мечу.


Мф 23:38

А теперь ваш дом оставляется вам пустым.


Лк 13:35

А теперь ваш дом оставляется вам пустым. Говорю вам, что вы уже не увидите Меня до тех пор, пока не скажете: «Благословен Тот, Кто приходит во Имя Господа!»


Кол 2:8

Смотрите, чтобы никто не поработил вас, обольстив пустым философствованием, основанным на человеческих традициях и на законах этого мира, а не на Христе.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.