Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПУСТЫЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПУСТЫЕ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПУСТЫЕ

Втор 32:47

Для вас это не пустые слова: в них — ваша жизнь. Они дадут вам долго жить на земле, в которую вы переходите за Иордан, чтобы овладеть ею.


Суд 7:16

Разделив триста воинов на три отряда, он дал всем им в руки рога и пустые сосуды с факелами внутри.


4Цар 4:3

Елисей сказал ей: — Ступай и попроси у соседей пустые сосуды, да набери их побольше.


4Цар 18:20

Ты думаешь, что пустые слова — то же самое, что военное искусство и сила? На кого же ты надеешься, что восстал против меня?


Ис 36:5

Ты думаешь, что пустые слова — то же самое, что военное искусство и сила? На кого же ты надеешься, что восстал против меня?


Ис 59:4

Никто не взывает к справедливости, никто не защищает своего дела по правде. Они полагаются на пустые доводы и говорят ложь; зачинают горе и порождают грех.


Иер 14:3

Знать посылает своих слуг за водой, те приходят к колодцам и не находят воды. Несут пустые кувшины домой, смущенные, обескураженные, они покрывают свои головы.


Иез 21:29

Несмотря на пустые видения о тебе и лживые гадания, он обрушится на шеи обреченных на смерть злодеев, чей день настал, чей час наказания пробил.


Ос 10:4

Они говорят пустые слова, дают ложные клятвы и заключают соглашения, поэтому суд явится над ними, словно ядовитые сорняки на вспаханном поле.


Зах 10:2

Истуканы вещают бред, и гадатели видят пустые видения; сновидцы рассказывают лживые сны и утешают впустую. Потому-то народ и скитается, словно овцы, и бедствует без пастуха.


Лк 24:11

Но они не поверили рассказу женщин, им казалось, что это лишь пустые слова.


2Пет 2:18

Они говорят громкие, но пустые слова, играя на человеческих похотях и распущенности, они снова завлекают к себе тех, кто только-только начинает удаляться от живущих в заблуждении.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.