Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОЩУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОЩУ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОЩУ

Исх 23:7

Не обвиняйте ложно, не казните невиновного и честного: Я не прощу такого злодеяния.


2Пар 7:14

тогда, если Мой народ, который называется Моим Именем, смирит себя, станет молиться и искать Моего лица и отвернется от своих злых путей, Я услышу с небес, прощу их грех и исцелю их землю.


Иер 31:34

И уже не будет друг учить друга, и брат — брата, говоря ему: «Познай Господа», — потому что Меня будут знать все от мала до велика, — возвещает Господь. — Ведь Я прощу их беззакония и больше не вспомню их грехов.


Иер 33:8

Я очищу их от всех грехов, которые они совершили предо Мной, и прощу все их беззакония, когда они восставали против Меня.


Иер 36:3

Может быть, когда народ Иудеи услышит о всех невзгодах, которые Я задумал наслать на них, то каждый из них отвернется от своего злого пути; тогда Я прощу им их вину и грех.


Иер 50:20

В те дни, в то время, — возвещает Господь, — будут искать за Израилем вину, но ее не окажется, будут искать грехи за Иудой — но ничего не найдут, потому что Я прощу тех, кого оставлю в живых.


Иез 16:63

чтобы, когда Я прощу тебе все, что ты натворила, ты помнила и краснела от стыда, и чтобы впредь ты рта не могла раскрыть от позора, возвещает Владыка Господь».


Евр 8:12

Ведь Я прощу их беззакония и больше не вспомню их грехов».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.