Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОШУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОШУ» встречается в Библии 54 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОШУ

Быт 27:19

Иаков сказал отцу: — Я — Исав, твой первенец. Я сделал, как ты сказал. Прошу, приподнимись, сядь и поешь моей дичи, чтобы ты мог благословить меня.


Быт 30:27

Но Лаван сказал ему: — Если я нашел милость в твоих глазах, прошу тебя, останься: я узнал через гадание, что Господь благословляет меня благодаря тебе, —


Быт 32:29

Иаков сказал: — Прошу Тебя, скажи мне Твое Имя. Но Он ответил: — Зачем ты спрашиваешь Мое Имя? И Он благословил его.


Быт 33:10

— Нет, прошу тебя! — сказал Иаков. — Если я нашел расположение в твоих глазах, прими от меня этот дар. Для меня видеть твое лицо — это как увидеть лицо Бога, ты ведь принял меня так милостиво.


Быт 34:8

Хамор сказал им: — Мой сын Шехем всем сердцем привязался к вашей дочери. Прошу вас, отдайте ее ему в жены.


Быт 37:16

Он ответил: — Я ищу моих братьев. Прошу тебя, скажи мне, где они пасут свои отары?


Быт 50:17

«Вот что вы должны сказать вашему брату Иосифу: “Я прошу тебя простить твоим братьям их вину и грехи, которые они совершили, поступив с тобой так скверно. И теперь, пожалуйста, прости грехи рабов Бога твоего отца”». Получив это послание, Иосиф заплакал.


Исх 4:13

Но Моисей ответил: — О Владыка, прошу, пошли кого-нибудь другого.


Исх 33:18

Тогда Моисей сказал: — Прошу, покажи мне Свою славу.


Чис 10:31

Но Моисей сказал: — Прошу, не оставляй нас. Ведь ты знаешь, где в пустыне нам поставить лагерь, и будешь нашим проводником.


Чис 11:15

Если Ты собираешься так обходиться со мной, то прошу, предай меня смерти прямо сейчас, если я нашел у Тебя расположение, чтобы мне не видеть своей беды.


Чис 12:13

И Моисей воззвал к Господу: — Боже, прошу, исцели ее!


Чис 20:17

Прошу, пропусти нас через твою страну. Мы не пойдем ни полями, ни виноградниками, и не будем пить воду из колодцев. Мы будем идти Царской дорогой, мы не свернем ни вправо, ни влево, пока не пройдем твою землю.


Чис 22:6

Прошу, приди и прокляни мне этот народ, потому что он слишком силен для меня. Может быть, тогда я смогу разбить их и прогнать из страны. Я ведь знаю, что все, кого ты благословляешь, благословенны, а кого проклинаешь, прокляты.


Суд 8:24

Затем Гедеон сказал им: — Я прошу у вас одного: пусть каждый из вас даст мне по серьге из своей доли добычи. (У врагов были золотые серьги, потому что они были измаильтянами.)


Суд 13:8

И Маноах молился Господу: — Владыка, прошу Тебя, пусть Божий человек, Которого Ты посылал к нам, придет опять и научит нас, что нам делать с мальчиком, который должен родиться.


Суд 16:10

Тогда Далила сказала Самсону: — Ты смеялся надо мной и лгал мне. Прошу тебя, скажи мне, чем тебя можно связать?


Суд 16:28

И Самсон взмолился к Господу: — Владыка, Господь, вспомни меня. Боже, прошу Тебя, укрепи меня еще лишь раз и дай мне одним ударом отомстить филистимлянам за оба моих глаза.


Суд 19:6

И они вместе сели за еду и питье. После этого отец молодой женщины сказал: — Прошу тебя, останься еще на ночь и приятно проведи время.


2Цар 13:13

А я, куда я денусь с моим позором? Ты же будешь в Израиле, как один из безумных. Прошу тебя, поговори с царем; он не откажется выдать меня за тебя замуж.


3Цар 2:16

И вот, я прошу тебя об одном. Не откажи мне. — Говори, — сказала она.


3Цар 2:17

Он сказал: — Прошу тебя, поговори с царем Соломоном — тебе он не откажет, — чтобы он отдал мне в жены шунамитянку Авишаг.


3Цар 20:32

И одетые в рубище, с веревками на головах они пришли к царю Израиля и сказали: — Твой слуга Венадад говорит: «Прошу тебя, оставь мне жизнь». Царь ответил: — Разве он еще жив? Он брат мой.


3Цар 20:35

По слову Господа один ученик пророков сказал другому: — Прошу, побей меня. Но тот отказался.


3Цар 20:37

Пророк нашел другого человека и сказал: — Прошу, побей меня. Тот человек изранил его побоями.


4Цар 1:13

Тогда царь послал третьего пятидесятника с его людьми. Этот командир поднялся и пал на колени перед Илией. — Божий человек, — взмолился он, — прошу, пощади мою жизнь и жизнь этих пятидесяти воинов, твоих слуг!


4Цар 2:2

Илия сказал Елисею: — Прошу, останься здесь; Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: — Верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они пошли в Вефиль.


4Цар 2:4

Илия сказал ему: — Елисей, прошу, останься здесь; Господь посылает меня в Иерихон. Он ответил: — Верно, как и то, что жив Господь и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они пошли в Иерихон.


4Цар 2:6

Илия сказал ему: — Прошу, останься здесь; Господь посылает меня к Иордану. Он ответил: — Верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они вместе пошли дальше.


4Цар 4:22

Затем она позвала мужа и сказала: — Прошу, пошли мне одного из слуг и осла, чтобы мне быстро съездить к Божьему человеку и вернуться.


4Цар 5:15

Нааман со слугами вернулся к Божьему человеку. Он встал перед ним и сказал: — Теперь я знаю, что во всем мире нет Бога, кроме как в Израиле. А теперь, прошу, прими от твоего слуги подарок.


4Цар 5:17

— Если ты не желаешь, — сказал Нааман, — то прошу тебя, пусть твоему слуге дадут столько земли, сколько сможет увезти пара мулов, потому что твой слуга никогда больше не будет приносить всесожжения и жертвы никакому богу, кроме Господа.


4Цар 5:22

— Все благополучно, — ответил Гиезий. — Мой господин послал меня сказать: «Два молодых ученика пророков пришли ко мне из нагорий Ефрема. Прошу тебя, дай им талант серебра и две смены одежды».


Иов 6:28

Но прошу, взгляните на меня. Солгу ли я вам в лицо?


Пс 26:4

Одного я прошу у Господа, только этого я ищу: чтобы жить мне в доме Господнем во все дни моей жизни, созерцать красоту Господню и размышлять в Его храме.


Притч 30:7

Двух вещей я прошу у Тебя, Боже, не откажи мне, прежде чем я умру:


Иер 37:3

Однако царь Цедекия послал Иегухала, сына Шелемии, со священником Софонией, сыном Маасеи, к пророку Иеремии, чтобы сказать: «Прошу тебя, помолись о нас Господу, нашему Богу».


Плач 3:8

Даже, когда я взываю и прошу о помощи Он не обращает внимания на мою молитву.


Дан 1:12

Прошу, испытай своих слуг в течение десяти дней: не давай нам есть ничего, кроме овощей, и пить ничего, кроме воды.


Лк 16:27

Богач сказал: «Тогда прошу тебя, отец, пошли Лазаря в дом моего отца.


Деян 21:39

Павел ответил: — Я иудей из Тарса в Киликии, гражданин крупного города. Прошу тебя, разреши мне обратиться к народу.


Деян 26:3

тем более что ты хорошо знаком с обычаями и спорными вопросами иудеев. Поэтому прошу тебя терпеливо выслушать меня.


Рим 1:10

и всегда прошу в своих молитвах, чтобы, если на то будет воля Божья, я смог бы, наконец, посетить вас.


1Кор 16:13

Прошу вас, бодрствуйте! Будьте непоколебимы в вере! Будьте мужественны, будьте сильны.


1Кор 16:15

И еще я прошу вас, братья: вы знаете, что Стефан и все живущие в его доме были первыми из уверовавших в Ахаии. Они посвятили себя служению святым —


2Кор 10:2

Прошу вас, не вынуждайте меня, когда я буду у вас, быть смелым и строгим по отношению к тем, кто считает, что мы совершаем служение из-за каких-то человеческих соображений.


Еф 3:13

Поэтому я прошу вас не отчаиваться из-за моих страданий ради вас, потому что они служат к вашей славе.


1Тим 2:1

Я, прежде всего, прошу тебя: совершайте молитвы, прося, ходатайствуя и благодаря за всех людей,


1Тим 5:21

Я убедительно прошу тебя перед Богом, перед Иисусом Христом и перед избранными ангелами: прими эти указания и следуй им непредвзято, не оказывая предпочтения никому.


Флм 1:10

прошу тебя проявить милость к Онисиму, который здесь, в тюрьме, стал мне сыном.


Флм 1:21

Пишу тебе с уверенностью, что ты не только откликнешься на мою просьбу, но и сделаешь больше, чем я прошу.


Евр 13:19

Особенно я прошу вас молиться о том, чтобы я мог скорее возвратиться к вам.


Евр 13:22

Братья, я убедительно прошу вас терпеливо отнестись к этим словам увещевания, ведь мое письмо достаточно коротко.


1Пет 5:1

Будучи сам старейшиной и свидетелем страданий Христа, а также соучастником Его славы, которая должна открыться, я прошу ваших старейшин:



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.