Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОСТУПОК в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОСТУПОК» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОСТУПОК

Исх 34:7

хранящий милость к тысячам и прощающий проступок, отступничество и грех. И все же Он не оставит виновного без наказания; за проступки отцов Он карает детей и внуков до третьего и четвертого поколения».


Лев 5:11

Если ему не по средствам принести двух горлиц или двух молодых голубей, он должен принести за свой проступок десятую часть ефы лучшей муки в жертву за грех. Пусть он не льет на муку масло и не кладет сверху жертвенные благовония, ведь это — жертва за грех.


Лев 5:15

— Если человек совершит проступок, согрешив по неведению против какой-либо из Господних святынь, он должен привести к Господу в расплату барана из отары без изъяна, имеющего соответствующую стоимость в серебре, по установленной мере святилища. Это жертва повинности.


Лев 5:18

Он должен привести к священнику барана из отары, должной стоимости и без изъяна для жертвы повинности. Тогда священник совершит для него отпущение за проступок, который он совершил по неведению, и он будет прощен.


Чис 15:25

Пусть священник совершит отпущение для народа израильтян, и они будут прощены, потому что это было по неведению, и они принесли Господу за свой проступок огненную жертву и искупительную жертву.


Чис 15:26

Весь народ израильский и живущие у них чужеземцы будут прощены, потому что весь народ совершил неумышленный проступок.


Пс 58:4

Вот они, сторожат, чтобы меня убить. Мучители против меня сговариваются, но не за проступок и не за грех мой, Господи.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.