Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОСТИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОСТИТ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОСТИТ

Исх 23:21

Будьте внимательны к Нему и слушайтесь Его. Не восставайте против Него; Он не простит вам отступничества, потому что в Нем — Мое Имя.


Чис 30:6

Но если, услышав об этом, отец запретит ей, ни один из ее обетов или зароков, которыми она связала себя, не останется в силе; Господь простит ей, потому что ей запретил отец.


Чис 30:9

Но если, услышав об этом, муж запретит ей, он отменит обет или опрометчивое слово ее уст, которыми она связала себя, и Господь простит ей.


Чис 30:13

Но если, услышав о них, муж отменит их, ни один из обетов или зароков, которые сошли с ее уст, не останется в силе: муж отменил их, и Господь простит ей.


Втор 15:2

Вот как это следует делать: каждый заимодавец пусть простит долг, который он дал ближнему. Пусть он не требует уплаты долга со своего друга или брата, потому что провозглашено Господнее время для прощения долгов.


Нав 24:19

Иисус сказал народу: — Вы не сможете служить Господу. Он святой Бог! Он ревнивый Бог! Он не простит вам вашего отступничества и ваших грехов.


4Цар 5:18

Пусть только Господь простит твоего слугу за одно: когда мой господин входит в храм Риммона, чтобы поклониться там, и опирается на мою руку, я кланяюсь тоже. Когда я буду кланяться в храме Риммона, пусть Господь простит за это твоего слугу.


2Пар 30:19

Но Езекия помолился за них, сказав: — Пусть простит Господь, Который благ, всякого, кто расположил свое сердце поискам Бога — Господа, Бога его отцов, даже если он поклоняется Ему, будучи нечист по уставу святилища.


Мф 6:14

Потому что, если вы будете прощать людям их проступки, то и ваш Небесный Отец простит вас.


Мф 6:15

Но если вы не будете прощать людям, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.


Мк 11:26

А если вы не будете прощать, то и ваш Небесный Отец не простит вам ваших проступков.


Деян 8:22

Раскайся в этом зле и молись Господу, может быть, Он простит тебе такие мысли.


1Ин 1:9

Если же мы признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.