Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОРОЧЕСТВУЮТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОРОЧЕСТВУЮТ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОРОЧЕСТВУЮТ

Чис 11:27

Юноша прибежал и сказал Моисею: — Элдад и Медад пророчествуют в лагере.


Иер 5:31

пророки пророчествуют ложь, священники правят по их указке, а Моему народу все это нравится. Что же вы станете делать, когда наступит конец?


Иер 14:14

И Господь сказал мне: — Ложь пророчествуют пророки от Моего Имени. Я не посылал их, не давал им повелений и не говорил с ними. Видения ложные, пустую ворожбу и лживость собственных сердец пророчествуют они вам.


Иер 14:16

А народ, которому они пророчествуют, будет разметан по улицам Иерусалима голодом и мечом, и некому будет хоронить ни их самих, ни их жен, ни их сыновей, ни дочерей. Я обрушу на них беду, которую они заслужили.


Иер 23:25

— Я слышал, что говорят пророки, которые пророчествуют от Моего Имени ложь. Они говорят: «Я видел сон! Я видел сон!»


Иер 23:26

Как долго будет это продолжаться? Исправятся ли сердца пророков, которые пророчествуют ложь и обман своего сердца?


Иер 27:10

Они пророчествуют вам ложь, которая удалит вас от ваших земель; Я изгоню вас, и вы погибнете.


Иер 27:14

Не слушай слов лжепророков, говорящих тебе: «Вы не будете служить царю Вавилона», — так как они пророчествуют тебе ложь.


Иер 27:15

«Я не посылал их, — возвещает Господь. — Они пророчествуют Моим Именем ложь, чтобы Я изгнал вас, и вы погибли: и вы, и пророки, которые вам пророчествуют».


Иер 27:16

Затем я сказал священникам и всему народу: — Так говорит Господь: Не слушайте пророков, которые говорят: «Скоро утварь Господнего дома принесут из Вавилона обратно ». Они пророчествуют вам ложь.


Иер 29:9

Они пророчествуют вам Моим Именем ложь. Я не посылал их», — возвещает Господь.


Иер 29:21

Так говорит Господь Сил, Бог Израиля, об Ахаве, сына Колаи, и Цедекии, сыне Маасеи, которые Моим Именем пророчествуют вам ложь: Я отдаю их во власть Навуходоносора, царя Вавилона, а он предаст их смерти у вас на глазах.


Иез 13:2

— Сын человеческий, пророчествуй против израильских пророков, которые сейчас пророчествуют. Скажи тем, кто пророчествует по собственному воображению: «Слушайте слово Господа!


Иез 13:17

А теперь, сын человеческий, обрати лицо к дочерям твоего народа, которые пророчествуют по собственному воображению. Пророчествуй им


1Кор 14:24

Но если зайдет неверующий или несведущий в то время, когда все пророчествуют, то он всеми будет обличаться в грехе и всеми будет судиться.


Откр 11:6

Им дана власть затворить небеса, чтобы в дни, когда они пророчествуют, на землю не шел дождь, а также власть превращать воду в кровь и поражать землю всевозможными бедствиями столько раз, сколько они захотят.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.