Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ

Чис 11:25

Тогда Господь сошел в облаке и говорил с ним. Он взял от Духа, что был на нем, и возложил на семьдесят старейшин. Дух почил на них, и они пророчествовали, но потом перестали.


Чис 11:26

Два человека, которых звали Элдад и Медад, оставались в лагере. Они были записаны между старейшинами, но не вышли к шатру. Дух почил и на них, и они пророчествовали в лагере.


1Цар 19:20

и он послал людей, чтобы схватить его. Но когда они увидели группу пророков, которые пророчествовали, и Самуила, который возглавлял их, Дух Божий сошел на людей Саула, и они также стали пророчествовать.


3Цар 22:10

Облаченные в царские одеяния царь Израиля и Иосафат, царь Иудеи, сидели на своих тронах на площади у ворот Самарии, а все пророки пророчествовали перед ними.


3Цар 22:12

Все остальные пророки пророчествовали о том же, говоря: — Иди на Рамот Галаадский и будь победителем; Господь отдаст его в руки царя.


1Пар 25:1

Давид вместе с военачальниками отделил несколько человек сыновей Асафа, Емана и Идутуна для пророческого служения, чтобы они пророчествовали под звуки арф, лир и тарелок. Вот перечень тех, кто нес эту службу:


2Пар 18:9

Облаченные в царские одеяния царь Израиля и Иосафат, царь Иудеи, сидели на своих тронах на площади у ворот Самарии, а все пророки пророчествовали перед ними.


2Пар 18:11

Все остальные пророки пророчествовали о том же, говоря: — Иди на Рамот Галаадский и будь победителем; Господь отдаст его в руки царя.


Езд 5:1

Пророк Аггей и пророк Захария, потомок Иддо, пророчествовали иудеям в Иудее и Иерусалиме во Имя Бога Израиля, Который был над ними.


Езд 6:14

И старейшины иудеев продолжали строить и преуспевали в то самое время, когда пророчествовали пророки Аггей и Захария, внук Иддо. Они завершили строительство дома по повелению Бога Израиля и указам Кира, Дария и Артаксеркса, царей Персии.


Иер 2:8

Не спрашивали священники: «Где Господь?» Учителя Закона Меня не знали; вожди восстали против Меня. Пророки пророчествовали от имени Баала и поклонялись ничтожным идолам.


Иер 23:13

В самарийских пророках Я вижу нечто отвратительное: именем Баала они пророчествовали и сбили с пути народ Мой Израиль.


Иер 23:21

Я этих пророков не посылал, а они прибежали; Я с ними не говорил, а они пророчествовали.


Иер 37:19

Где ваши пророки, которые пророчествовали вам: «Царь Вавилона не пойдет против вас и против этой страны».


Иез 13:16

пророков Израиля, которые пророчествовали в Иерусалиме, и видели видения о мире для него, когда мира не было, — возвещает Владыка Господь».


Иез 38:17

«Так говорит Владыка Господь: Разве не о тебе Я издревле говорил через Моих слуг, пророков Израиля? Они годами пророчествовали в те времена о том, что Я нашлю тебя на них.


Мф 7:22

Многие будут говорить Мне в тот День: «Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего Имени, разве не изгоняли Твоим Именем демонов и не совершали многих чудес?»


Мф 11:13

Ведь весь Закон и пророки пророчествовали до Иоанна,


1Кор 14:5

Я бы хотел, чтобы каждый из вас говорил на языках, но лучше, чтобы вы пророчествовали. Кто пророчествует, тот больше того, кто говорит на языках, разве что он будет и истолковывать свою речь, чтобы и церковь получала назидание.


1Пет 1:10

Этому спасению были посвящены поиски и исследования пророков, которые пророчествовали об ожидающей вас благодати.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.