Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОРОКИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОРОКИ» встречается в Библии 56 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОРОКИ

3Цар 19:16

Еще помажь Ииуя, сына Нимши, в цари Израиля, а Елисея, сына Шафата, из Авел-Мехолы, в пророки вместо себя.


3Цар 22:10

Облаченные в царские одеяния царь Израиля и Иосафат, царь Иудеи, сидели на своих тронах на площади у ворот Самарии, а все пророки пророчествовали перед ними.


3Цар 22:12

Все остальные пророки пророчествовали о том же, говоря: — Иди на Рамот Галаадский и будь победителем; Господь отдаст его в руки царя.


3Цар 22:13

Посланник, который ходил, чтобы позвать Михея, сказал ему: — Слушай, все остальные пророки, как один, предсказывают царю успех. Пусть твое слово будет согласно с их словами, и говори благоприятно.


2Пар 18:9

Облаченные в царские одеяния царь Израиля и Иосафат, царь Иудеи, сидели на своих тронах на площади у ворот Самарии, а все пророки пророчествовали перед ними.


2Пар 18:11

Все остальные пророки пророчествовали о том же, говоря: — Иди на Рамот Галаадский и будь победителем; Господь отдаст его в руки царя.


2Пар 18:12

Посланник, который ходил, чтобы позвать Михея, сказал ему: — Слушай, все остальные пророки, как один, предсказывают царю успех. Пусть твое слово будет согласно с их словами, и говори благоприятно.


2Пар 24:19

Хотя Господь посылал к народу пророков, чтобы обратить их к Себе, и хотя пророки свидетельствовали против них, те их не слушали.


Езд 5:2

Зоровавель, сын Шеалтиила, и Иисус, сын Иоседека, принялись отстраивать дом Божий в Иерусалиме. Божьи пророки были с ними, помогая им.


Езд 6:14

И старейшины иудеев продолжали строить и преуспевали в то самое время, когда пророчествовали пророки Аггей и Захария, внук Иддо. Они завершили строительство дома по повелению Бога Израиля и указам Кира, Дария и Артаксеркса, царей Персии.


Ис 9:15

старейшины и знатный люд — это голова, пророки, что учат лжи, — это хвост.


Ис 28:7

Вот кто качается от вина и шатается от хмельного питья: священники и пророки качаются от хмельного питья и одурманены вином; они шатаются от хмельного питья, ошибаются в видениях, спотыкаются, принимая решения.


Ис 29:10

Господь навел на вас глубокий сон: Он сомкнул вам глаза, пророки; Он закутал вам головы, провидцы.


Иер 2:8

Не спрашивали священники: «Где Господь?» Учителя Закона Меня не знали; вожди восстали против Меня. Пророки пророчествовали от имени Баала и поклонялись ничтожным идолам.


Иер 2:26

Как вор опозорен, когда он пойман, так будет опозорен и дом Израиля — его народ, его цари, его вельможи, его священники и пророки.


Иер 5:13

Пророки — лишь ветер и нет в них слов Господа. Поступим же с ними по их словам».


Иер 5:31

пророки пророчествуют ложь, священники правят по их указке, а Моему народу все это нравится. Что же вы станете делать, когда наступит конец?


Иер 14:13

И тогда сказал я: — Владыка Господь, пророки твердят им: «Не увидите меча, голода у вас не будет, но нерушимый мир подарю Я вам в этом крае».


Иер 14:14

И Господь сказал мне: — Ложь пророчествуют пророки от Моего Имени. Я не посылал их, не давал им повелений и не говорил с ними. Видения ложные, пустую ворожбу и лживость собственных сердец пророчествуют они вам.


Иер 14:15

Поэтому так говорит Господь о пророках, кто пророчествует от Моего Имени, хотя Я не посылал их, и говорят: «Ни меча, ни голода не будет в этой стране», — от меча и от голода падут эти пророки.


Иер 23:11

Пророки и священники — безбожники; даже в Моем доме нахожу Я их беззакония, — возвещает Господь. —


Иер 23:16

Так говорит Господь Сил: — Не слушайте слов, что говорят вам пророки, — они обнадеживают вас напрасно. Они говорят вам то, что им пригрезилось, а не от Господних уст.


Иер 23:25

— Я слышал, что говорят пророки, которые пророчествуют от Моего Имени ложь. Они говорят: «Я видел сон! Я видел сон!»


Иер 26:7

Священники, пророки и весь народ слушали, как Иеремия говорил эти слова в доме Господа.


Иер 26:8

Но едва Иеремия закончил говорить народу все, что повелел ему сказать Господь, как священники, пророки и народ схватили его, говоря: — Ты умрешь!


Иер 27:15

«Я не посылал их, — возвещает Господь. — Они пророчествуют Моим Именем ложь, чтобы Я изгнал вас, и вы погибли: и вы, и пророки, которые вам пророчествуют».


Иер 27:18

Если они пророки и у них слово Господне, то пусть лучше попросят Господа Сил, чтобы та утварь, которая еще осталась в доме Господа, во дворце царя Иудеи и в Иерусалиме, не отправилась в Вавилон.


Иер 28:8

пророки, что были до тебя и до меня, издревле пророчили многим странам и великим царствам войны, невзгоды и мор.


Иер 32:32

Народ Израиля и Иудеи вызывал Мой гнев всем злом, которое он делал — они сами, их цари и приближенные, их священники и пророки, жители Иудеи и горожане Иерусалима.


Иер 37:19

Где ваши пророки, которые пророчествовали вам: «Царь Вавилона не пойдет против вас и против этой страны».


Плач 2:9

Ворота ее втоптаны в землю, их засовы Он сломал и уничтожил. Царь и вожди ее в изгнании среди чужих народов. Нет больше Закона, и пророки ее не получают видений от Господа.


Иез 13:4

Твои пророки, Израиль, точно шакалы, что роют норы посреди руин.


Иез 22:28

Ее пророки закрашивают для них такие дела белилами пустых видений и лживых прорицаний. Они говорят: “Так говорит Владыка Господь”, — когда Господь не говорил.


Ос 4:5

Вы спотыкаетесь днем и ночью, и пророки спотыкаются вместе с вами. Итак, Я истреблю вашу мать.


Ос 11:7

Мой народ склонен к тому, чтобы отворачиваться от Меня. Хотя пророки и призывают его к Всевышнему, никто не превозносит Его.


Мих 3:11

Вожди его судят за взятку, священники учат за плату, и пророки предсказывают за деньги. При этом они полагаются на Господа, говоря: «Да разве Господь не с нами? Не придет к нам беда».


Соф 3:4

Пророки его ничтожны и вероломны, а священники оскверняют святыни и попирают Закон.


Зах 1:4

Не будьте как ваши предки, к которым взывали прежние пророки: “Так говорит Господь Сил: Отвернитесь от своих злых путей и скверных обычаев”, а они не слушали и не внимали Мне, — возвещает Господь. —


Зах 1:5

Где теперь ваши предки? И разве вечно живут пророки?


Мф 11:13

Ведь весь Закон и пророки пророчествовали до Иоанна,


Лк 16:29

Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть их слушают».


Лк 24:25

Иисус сказал им: — Как же вы глупы, как медленно вы соображаете, чтобы верить всему, что предсказали пророки!


Ин 1:45

Он нашел Нафанаила и сказал ему: — Мы встретили Того, о Ком написано в Законе Моисея и о Ком писали пророки. Это Иисус, сын Иосифа из Назарета.


Ин 8:52

Тогда иудеи закричали: — Теперь мы точно знаем, что Ты одержим демоном! Авраам умер, и все пророки умерли, а Ты говоришь, что кто исполняет Твое слово, тот никогда не умрет.


Ин 8:53

Неужели Ты больше нашего отца Авраама, который умер? И пророки умерли. А кем Ты Себя считаешь?


Деян 3:24

Да и все пророки, которые когда-либо говорили, начиная с Самуила, также предсказывали эти дни.


Деян 10:43

О Нем свидетельствуют все пророки, утверждая, что каждый верующий в Него получает прощение грехов благодаря Его Имени.


Деян 13:1

В церкви Антиохии были пророки и учители: Варнава, Симеон, называемый Нигер, киренец Луций, Манаин, получивший воспитание вместе с правителем Иродом, и Савл.


Деян 26:22

Но Бог до сегодняшнего дня помогает мне, и вот я стою здесь и свидетельствую малым и великим. Я не говорю ничего сверх того, что предсказали пророки и Моисей, —


Рим 3:21

Но сейчас, независимо от Закона, Бог открывает людям ту праведность, о которой свидетельствуют Закон и пророки.


1Кор 12:29

Разве все апостолы? Разве все пророки? Разве все учители? Разве все совершают чудеса?


1Кор 14:29

И пророки пусть говорят двое или трое, а другие пусть рассуждают об услышанном.


1Кор 14:32

Пророки могут контролировать свой дух,


Еф 2:20

Вы воздвигнуты на основании, которым являются апостолы и пророки, а краеугольный Камень которого — Иисус Христос.


Иак 5:10

Братья, пусть для вас примером терпения в страданиях будут пророки, которые говорили во Имя Господа.


Откр 18:20

Радуйтесь об этом, небеса! Радуйтесь, святые, апостолы и пророки, потому что Бог осудил ее за то, как она поступала с вами.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.