Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОРОКАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОРОКАМИ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОРОКАМИ

Чис 11:29

Но Моисей ответил: — Ты ревнуешь за меня? Я хотел бы, чтобы все в народе Господа стали пророками и Господь послал бы на них Своего Духа!


1Цар 10:11

Когда все его знакомые увидели, как он пророчествует вместе с пророками, они спрашивали друг друга: — Что это случилось с сыном Киша? Разве и Саул среди пророков?


3Цар 19:2

Иезавель послала к Илии вестника, чтобы сказать: — Пусть боги сурово накажут меня, если завтра к этому времени я не сделаю с тобой того же, что ты сделал с пророками.


4Цар 23:2

Он пошел в дом Господа с народом Иудеи, жителями Иерусалима, священниками и пророками — со всем народом, от малого до великого. Он прочитал им вслух все слова книги завета, которую нашли в доме Господа.


4Цар 24:2

Господь насылал на него разбойников из Халдеи, Арама, Моава и Аммона. Он посылал их губить Иудею, по слову Господа, сказанному Его слугами пророками.


1Пар 29:29

Что же до событий правления царя Давида, от первых до последних, то они описаны пророками Самуилом, Нафаном и Гадом.


2Пар 36:16

Но они издевались над Божьими посланниками, презирали Его слова и глумились над Его пророками, пока гнев Господа не вспыхнул на Его народ так, что уже не было ему спасения.


Иер 26:11

И священники с пророками сказали вождям и всему народу: — Этого человека следует приговорить к смерти за то, что он пророчествовал против этого города. Вы это слышали своими ушами!


Ос 12:10

Я говорил с пророками, дал им много видений, через них рассказывал притчи.


Лк 6:23

Ликуйте в тот день и прыгайте от радости, потому что велика ваша награда на небесах! Ведь точно так же поступали с пророками отцы этих людей.


Лк 18:31

Иисус отвел двенадцать учеников в сторону и сказал им: — Вот, мы восходим в Иерусалим, и там исполнится все, написанное пророками о Сыне Человеческом.


Деян 15:32

Иуда и Сила, которые сами были пророками, своими словами ободряли и воодушевляли братьев.


1Кор 12:28

В церкви Бог назначил одних быть апостолами, других — пророками, третьих — учителями. Он наделил некоторых силой совершать чудеса, других — дарами исцелений, одним дал дар помощи нуждающимся, другим — дар управления, а иным — разные языки.


Еф 4:11

И Он дал одним быть апостолами, другим — пророками, третьим — проповедниками Радостной Вести, четвертым — быть пастырями и учителями,


2Пет 3:2

чтобы вы помнили слова, сказанные в прошлом святыми пророками, и повеление Господа и Спасителя, переданное вашими апостолами.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.