Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОКЛЯТИЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОКЛЯТИЕМ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОКЛЯТИЕМ

Неем 10:29

все они ныне присоединяются к своим братьям из знати, и связывают себя проклятием и клятвой следовать Закону Господа, данному через Божьего слугу Моисея, и бережно исполнять все повеления, установления и предписания Господа, нашего Владыки.


Пс 108:18

Пусть облечется проклятием, как одеянием, и оно войдет в его внутренности, как вода, и как масло — в его кости.


Иер 23:10

Земля полна распутников, поэтому она высыхает под проклятием, и пастбища сгорели в пустыне. Путь их зол, и их сила — несправедлива.


Иер 42:18

Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: — Как Мой гнев и негодование обрушились на тех, кто жил в Иерусалиме, так Мой гнев обрушится и на вас, когда вы войдете в Египет. Вы будете проклятием и ужасом, порицанием и презрением, и вы никогда больше не увидите этой страны».


Иер 49:13

Клянусь Самим Собой, — возвещает Господь, — что ужасом, посмешищем, запустением и проклятием станет Боцра, а все ее города придут в вечное запустение.


Зах 8:13

Вы были проклятием среди народов, дом Иуды и дом Израиля, но Я спасу вас, и вы станете благословением. Не бойтесь; пусть ваши руки будут сильными.


Мал 4:6

Он обратит сердца отцов к детям, а сердца детей к отцам, чтобы Я не пришел поразить землю проклятием.


Гал 3:10

Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием. Ведь написано: «Проклят каждый, кто не исполняет всего, что записано в книге Закона».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.