Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОИСХОДИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОИСХОДИТ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОИСХОДИТ

Быт 50:20

Вы замыслили против меня зло, но Бог обратил его ко благу, чтобы совершить то, что происходит теперь: спасение многих жизней.


Втор 18:22

Если то, что пророк объявляет от Имени Господа, не происходит и не исполняется, то это то слово, которое Господь не говорил. Тот пророк говорил самонадеянно. Не бойся его.


Суд 11:39

Когда же два месяца прошли, она вернулась к своему отцу, и он сделал с ней то, о чем поклялся. А она была девственницей. Отсюда и происходит израильский обычай,


1Цар 5:7

Когда жители Ашдода увидели то, что происходит, они сказали: — Ковчег израильского Бога не должен находиться здесь у нас, потому что гнев Его против нас и нашего бога Дагона страшен.


2Цар 14:20

Твой слуга Иоав сделал это, чтобы изменить нынешнее положение дел. Мудрость моего господина, как мудрость Ангела Божьего, — он знает все, что происходит на земле.


1Пар 29:14

— Но кто я и кто мой народ, чтобы нам делать это добровольное пожертвование? Все происходит от Тебя, и мы даем Тебе лишь то, что получили из Твоей руки.


Неем 4:11

А наши враги говорили: — Прежде чем они узнают о том, что происходит, или увидят нас, мы окажемся прямо среди них, перебьем их и остановим работу.


Еккл 8:17

тогда я увидел все, что сделал Бог. Человек не может постичь того, что происходит под солнцем. Как бы человек ни старался постичь этого, он не сможет найти смысла. Даже если какой-нибудь мудрец скажет, что он-то знает, на самом деле он не постиг этого.


Еккл 9:3

Это и есть то зло, что происходит повсюду под солнцем: одна участь ожидает всех! Сердца людей полны зла и безумия пока они живы, а после они отходят к умершим.


Еккл 9:6

Их любовь, их ненависть и их ревность уже исчезли, и никогда более они не будут участвовать во всем, что происходит под солнцем.


Ис 43:19

Вот, Я делаю новое! Оно уже происходит — неужели не понимаете? Я путь пролагаю в пустыне, и реки — в земле безводной.


Иер 5:30

Страшное и ужасное происходит в этой стране:


Лк 15:26

Он подозвал одного из слуг и спросил его, что происходит.


Лк 18:36

Услышав, что мимо идет толпа, он спросил, что происходит.


Лк 22:49

Когда же те, кто был с Иисусом, увидели, что происходит, они спросили: — Господи, а что если нам ударить мечом?


Деян 12:9

Петр вышел за ангелом из тюрьмы, не понимая, что все, что делает ангел, происходит наяву. Ему казалось, что он видит видение.


Деян 28:6

Люди ожидали, что он начнет опухать или внезапно упадет мертвым. Они прождали долгое время, и когда увидели, что с ним ничего не происходит, изменили мнение и стали говорить, что он какое-то божество.


Рим 9:5

Из этого народа произошли праотцы, от них по человеческой природе происходит Христос — Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.


Рим 11:36

Ведь все происходит от Него и через Него, и для Него все существует. Хвала Ему вовеки! Аминь.


Гал 4:29

Тогда сын, рожденный обыкновенным образом, преследовал сына, рожденного по силе Духа. То же происходит и сейчас.


Кол 4:9

Он придет к вам с Онисимом, нашим верным и дорогим братом и вашим земляком, и они расскажут вам обо всем, что здесь происходит.


Евр 7:12

Когда происходит перемена священства, одновременно должна произойти и перемена Закона.


Откр 1:19

— Напиши обо всем, что ты увидел, что происходит сейчас и что произойдет потом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.