Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОИЗОЙДЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОИЗОЙДЕТ» встречается в Библии 27 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОИЗОЙДЕТ

Быт 18:18

От Авраама непременно произойдет великий и сильный народ, и все народы на земле будут благословлены через него.


Быт 48:19

Но отец отказался и сказал: — Я знаю, мой сын, я знаю. От него тоже произойдет народ, и он тоже станет велик. Но его младший брат будет выше него, и его потомки станут множеством народов.


2Цар 7:12

Когда твои дни завершатся и ты упокоишься со своими предками, Я возведу на престол твоего потомка, того, кто произойдет от тебя и упрочу его царство.


Ис 44:7

И кто Мне подобен? Пусть он даст знать об этом. Пусть возвестит и изложит Мне все по порядку, что произошло с тех пор, как я создал Мой древний народ, и что произойдет в будущем — пусть он предскажет грядущее.


Иез 38:19

В ревности и пылающем гневе Своем Я возвещаю: в это время в земле Израиля произойдет страшное землетрясение.


Дан 2:45

Таково значение видения о камне, отколовшемся от горы, без помощи человеческих рук — камне, разбившем железо, бронзу, обожженную глину, серебро и золото на куски. Великий Бог показал царю то, что произойдет в будущем. Истинен сон и верно истолкование.


Дан 8:19

Он сказал: — Слушай, и я расскажу тебе о том, что произойдет потом, во времена гнева, потому что видение относится к установленному времени конца.


Дан 10:14

А теперь я пришел, чтобы объяснить тебе то, что произойдет с твоим народом в будущем, потому что видение относится ко времени, которое еще лишь грядет.


Иона 4:5

Иона вышел и сел к востоку от города. Там он сделал себе шалаш, сел под ним в тени и стал ждать, что произойдет с городом.


Мф 24:3

Когда Иисус сидел на Масличной горе, ученики подошли к Нему наедине и спросили: — Скажи нам, когда это произойдет, и какое знамение укажет на Твое возвращение и на конец нынешнего мира?


Мф 24:34

Говорю вам истину: еще не исчезнет это поколение, как все это произойдет.


Мк 11:23

Говорю вам истину: если кто-то скажет этой горе: «Поднимись и бросься в море!», и при этом не будет сомневаться в душе, а будет верить, что произойдет то, что он сказал, то так ему и будет.


Мк 13:4

— Скажи нам, когда это произойдет и какое знамение укажет на то, что все это скоро исполнится?


Мк 13:30

Говорю вам истину: еще не исчезнет это поколение, как все это произойдет.


Лк 1:38

— Я служанка Господа, — ответила Мария, — пусть все произойдет со мной так, как ты сказал. И ангел оставил ее.


Лк 21:7

Его спросили: — Учитель, когда это произойдет? И какое знамение укажет на приближение этих событий?


Лк 21:12

Но еще до того, как все это произойдет, вас будут арестовывать и преследовать. Вас будут приводить в синагоги и бросать в темницы, будут ставить перед царями и правителями, и все это из-за Моего Имени.


Лк 21:32

Говорю вам истину: еще не исчезнет это поколение, как все это произойдет.


Ин 12:24

Говорю вам истину: если пшеничное зерно не упадет в землю и не умрет, то оно останется одним зерном. Если же оно умрет, то из него произойдет много зерен.


Ин 13:19

Говорю вам обо всем заранее, чтобы, когда это произойдет, вы поверили, что Я и есть Тот, за Кого Себя выдаю.


Ин 14:29

Говорю вам обо всем заранее, чтобы, когда это произойдет, вы поверили Мне.


2Фес 1:7

а нам с вами, перенесшим такие несчастья, Он даст покой. Это произойдет тогда, когда Господь Иисус придет с небес с могущественными ангелами


2Фес 1:10

Это произойдет в тот День, когда Он придет, чтобы быть прославленным среди Своего святого народа и вызвать восхищение у всех верующих. И вы тоже будете среди них, потому что вы поверили нашему свидетельству.


2Фес 2:3

Смотрите, чтобы вас никто не ввел в заблуждение никаким образом: День этот не придет до тех пор, пока не произойдет отступление от Бога и не откроется человек беззакония, осужденный на погибель.


Иак 4:14

Вы даже не знаете, что произойдет завтра. Что такое ваша жизнь? Ведь вы как пар, который на некоторое время появляется и потом исчезает.


Откр 1:19

— Напиши обо всем, что ты увидел, что происходит сейчас и что произойдет потом.


Откр 4:1

Потом я посмотрел и увидел перед собой открытую дверь в небеса и услышал тот первый голос, напоминающий звук трубы, который говорил со мной. Голос сказал мне: — Поднимись сюда, и я покажу тебе, что произойдет потом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.