Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОДАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОДАЛ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОДАЛ

Быт 23:9

чтобы он продал мне пещеру Махпелу, которая принадлежит ему и находится на краю его поля. Пусть продаст ее мне за полную цену как место для погребения среди вас.


Быт 25:33

Иаков сказал: — Сначала поклянись. Он поклялся, и так продал свое первородство Иакову.


Быт 31:15

Разве не видно, что он считает нас за чужих? Он продал нас и истратил то, что за нас выручил.


Лев 25:25

Если твой соплеменник обеднеет и продаст часть владения, то его ближайший родственник придет и выкупит то, что он продал.


Лев 25:27

пусть сосчитает годы со времени продажи и выплатит разницу тому, кому он продал. Тогда он может вернуться к своему владению.


Лев 25:28

А если он не найдет средств, чтобы возвратить ему, то проданное им останется во владении у покупателя до юбилейного года, а потом земля будет возвращена тому, кто ее продал. И тогда он может вернуться к своему владению.


Лев 25:48

то после того, как он себя продал, у него остается право на выкуп. Его может выкупить родственник:


Лев 25:50

Пусть он и его покупатель посчитают время с того года, в который он продал себя, до юбилейного года. Цена за его освобождение должна соответствовать плате наемного слуги за эти годы.


Втор 24:7

Если обнаружится, что какой-нибудь человек украл одного из своих братьев-израильтян и обходился с ним, как с рабом или продал его, похититель должен умереть. Ты должен искоренить зло из своего народа.


Пс 43:13

За бесценок Ты продал народ Свой, ничего от продажи не выручив.


Ис 50:1

Так говорит Господь: — Где разводное письмо вашей матери, с которым Я прочь ее отослал? Или кому из Своих кредиторов продал Я вас? Из-за грехов своих были вы проданы; из-за ваших преступлений была отослана ваша мать.


Иер 34:14

«Каждый седьмой год всякий из вас должен освобождать своего соплеменника-еврея, который продал тебе себя. Когда он прослужит шесть лет, ты должен отпустить его ». Но ваши отцы не слушали Меня и не обращали внимания.


Иез 7:13

Продавший не вернет того, что он продал, до конца своей жизни, потому что видение относится ко всему их сборищу, и оно не будет упразднено. Из-за своих грехов никто из них не сохранит жизни.


Зах 11:5

Покупатели безнаказанно убивают их; те, кто продал их, говорят: «Слава Господу, я разбогател!», и пастухи о них не жалеют.


Деян 4:37

владевший участком земли, продал свое поле, принес деньги и положил у ног апостолов.


Деян 5:1

Один же человек, по имени Анания, вместе со своей женой Сапфирой, продал свое имение


Деян 5:4

Ведь земля до того, как ты ее продал, была твоей, и деньги, которые ты за нее получил, тоже твои. Почему же ты замыслил такое? Ты солгал не людям, а Богу.


Евр 12:16

Смотрите, чтобы никто из вас не предавался распутству и не был таким далеким от Бога, как Исав, который за одну миску еды продал свои права старшего сына.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.