Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОДАЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОДАЙ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОДАЙ

Быт 25:31

Иаков ответил: — Сперва продай мне твое первородство.


Втор 2:28

Продай нам за серебро пищу, чтобы есть, и воду, чтобы пить, за их цену серебром. Позволь нам только пройти,


Втор 14:21

Не ешьте падаль. Отдай или продай ее чужеземцу, живущему в любом из твоих городов — ему можно ее есть. Но ты — святой народ Господа, твоего Бога. Не вари козленка в молоке его матери.


3Цар 21:6

Он ответил ей: — Потому что я сказал Навоту из Изрееля: «Продай мне виноградник, или, если хочешь, я дам тебе вместо него другой». А он сказал: «Я не отдам тебе виноградник».


4Цар 4:7

Она пошла и рассказала Божьему человеку, а он сказал: — Пойди, продай масло и расплатись с долгами, а на то, что останется, ты с сыновьями сможешь жить.


1Пар 21:22

Давид сказал ему: — Отдай мне свою молотильную площадку, я построю на его месте жертвенник Господу, чтобы прекратился мор среди народа. Продай его мне за полную цену.


Мф 19:21

Иисус ответил: — Если хочешь быть совершенным, то пойди, продай то, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.


Мк 10:21

Иисус, посмотрев на него, полюбил его и сказал: — Одного тебе не хватает: пойди, продай то, что имеешь, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.


Лк 18:22

Услышав это, Иисус сказал ему: — Одного тебе еще не хватает. Продай все, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.