Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОГНАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОГНАТЬ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОГНАТЬ

Исх 23:28

Я пошлю перед вами шершней, чтобы прогнать с вашей дороги хивеев, хананеев и хеттов.


Чис 22:6

Прошу, приди и прокляни мне этот народ, потому что он слишком силен для меня. Может быть, тогда я смогу разбить их и прогнать из страны. Я ведь знаю, что все, кого ты благословляешь, благословенны, а кого проклинаешь, прокляты.


Чис 22:11

«Народ, который вышел из Египта, покрыл лицо земли. Приди и прокляни мне их. Может быть, тогда я смогу сразиться с ними и прогнать их».


Втор 4:38

чтобы прогнать от тебя народы, которые многочисленнее и сильнее, и привести тебя в их землю, отдав ее тебе в наследие, как это и есть сегодня.


Втор 9:4

После того как Господь, твой Бог, прогонит их от тебя, не говори себе: «За мою праведность Господь привел меня сюда, чтобы я овладел этой землей». Нет, за нечестие этих народов Господь собирается прогнать их от тебя.


Суд 1:19

Господь был с воинами Иуды. Они овладели нагорьями, но не смогли прогнать жителей долин, потому что у тех были железные колесницы.


2Цар 13:16

— Нет! — сказала она ему. — Прогнать меня — это большее зло, чем то, что ты уже сделал со мной. Но он не стал слушать ее.


4Цар 13:23

Но Господь был милостив к ним, жалел их и заботился о них ради завета с Авраамом, Исааком и Иаковом. Он и теперь не хотел истребить их или прогнать от Себя.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.