Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОГНАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОГНАЛИ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОГНАЛИ

Быт 26:27

Исаак спросил их: — Зачем вы пришли, ведь вы были враждебны ко мне и прогнали меня?


Чис 32:39

Потомки Махира, сына Манассии, пришли в Галаад, захватили его и прогнали оттуда аморреев.


Втор 2:12

А в Сеире прежде жили хорреи, но потомки Исава прогнали их. Они истребили хорреев и поселились на их месте, точно так же, как сделал Израиль на земле, которую Господь отдал ему во владение.)


Втор 2:21

Они были сильным и многочисленным народом, высоким, как потомки Анака. Господь истребил их перед аммонитянами, которые прогнали их и поселились на их месте.


Втор 2:22

Господь сделал то же самое для потомков Исава, которые жили в Сеире, когда истребил перед ними хорреев. Они прогнали их и поселились на их месте, где живут и сейчас.


Нав 13:13

Но израильтяне не прогнали жителей Гешура и Мааха, и они живут среди израильтян до сегодняшнего дня.


Нав 24:12

Я послал перед вами шершней, которые прогнали от вас двух аморрейских царей. Не мечом твоим и не луком сделал ты это.


1Цар 26:19

Пусть же мой господин, царь, выслушает слова своего слуги. Если Господь настроил тебя против меня, то я совершу жертвоприношение Ему. Но если это сделали люди, пусть они будут прокляты перед Господом! Они прогнали меня от моей доли в Господнем наследии и сказали: «Ступай, служи другим богам!»


Дан 4:30

И тотчас же сказанное о Навуходоносоре исполнилось. Его прогнали от людей, и он ел траву, подобно волу. Его тело омывалось небесной росой до тех пор, пока его волосы не выросли длинными, как перья орла, а ногти не стали точно птичьи когти.


Дан 5:21

Его прогнали от людей, и его разум уподобился разуму зверя; он жил с дикими ослами и ел траву, подобно волу; его тело омывалось небесной росой, пока он не признал, что Всевышний Бог властвует над царствами смертных и ставит над ними кого желает.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.