Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОВЕРИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРОВЕРИТЬ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРОВЕРИТЬ

Быт 30:33

Честность моя будет мне порукой в будущем, когда бы ты ни решил проверить плату, отданную мне. Если найдется у меня не крапчатый и не пятнистый козел или не темный ягненок, то они будут считаться крадеными.


Исх 9:7

Фараон послал людей, чтобы проверить это, и узнал, что ни одно животное израильтян не пало. Но его сердце так и осталось упрямым, и он не отпустил народ.


Втор 13:14

то ты должен подробно расспросить, все проверить и расследовать это. И если это правда, и ты сможешь доказать, что такая мерзость была сделана среди вас,


Суд 3:4

Они были оставлены, чтобы испытать израильтян и проверить, станут ли они слушаться повелений Господа, которые Он дал их отцам через Моисея.


Деян 17:11

Верийцы были людьми более открытыми, чем фессалоникийцы. Они с большим интересом восприняли сказанное Павлом и каждый день исследовали Писания, чтобы проверить, соответствует ли услышанное ими истине.


2Кор 2:9

Я писал вам также для того, чтобы проверить вас, будете ли вы послушны во всем.


Гал 2:2

Было откровение, что я должен пойти туда, и я изложил лидерам содержание Радостной Вести, которую я возвещаю среди язычников. Я сделал это в личной беседе с теми, кто считался главным среди них, чтобы проверить, не напрасно ли я трудился и тружусь.


1Тим 3:10

Вначале этих людей следует проверить, и, если против них не будет найдено ничего порочащего, они могут выполнять служение диаконов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.