Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИЧИНИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИЧИНИТЬ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИЧИНИТЬ

Быт 31:29

В моих силах причинить тебе зло, но прошлой ночью Бог твоего отца сказал мне: «Берегись, не говори Иакову ничего, ни хорошего, ни плохого».


Быт 31:52

Эти камни — свидетельство, и этот памятный столб — во свидетельство того, что я не перейду за эту груду камней на твою сторону, чтобы причинить тебе зло, и ты не перейдешь за этот памятный знак и груду камней на мою сторону, чтобы причинить мне зло.


Суд 15:3

Самсон сказал ему: — На этот раз я имею право причинить филистимлянам зло.


1Цар 20:9

— Да не случится этого с тобой! — сказал Ионафан. — Если бы я хотя бы подозревал, что мой отец решил причинить тебе зло, то разве я не сказал бы тебе?


1Цар 24:10

Он сказал Саулу: — Зачем ты слушаешь, когда люди говорят: «Давид замышляет причинить тебе зло?».


1Цар 25:34

Иначе, верно, как и то, что Господь жив, Бог Израиля, Который удержал меня от того, чтобы причинить тебе вред, — если бы ты не поспешила мне навстречу, ни один из мужчин в доме Навала не остался бы в живых к рассвету.


1Цар 26:21

Саул сказал: — Я согрешил. Вернись, Давид, сын мой. Сегодня моя жизнь была для тебя драгоценной, и я не буду больше пытаться причинить тебе вред. Я поступал, как безумец, и совершил огромную ошибку.


Неем 6:2

Санбаллат и Гешем послали сказать мне: — Давай встретимся в одном из селений на равнине Оно. Но они замышляли причинить мне зло,


Иер 10:5

Эти идолы, как пугала на огороде — не могут говорить; их нужно носить — они не умеют ходить. Не бойтесь их, ведь они не в силах причинить вам зла, но и добра сделать не могут.


Иер 44:27

Я буду наблюдать за ними, чтобы причинить им зло, а не благо; иудеи в Египте будут гибнуть от меча и голода, пока все не погибнут.


Откр 11:5

Если кто-то пытается причинить им вред, то изо рта этих свидетелей выходит огонь и поглощает их врагов. Так погибает каждый, кто хочет причинить им вред.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.