Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИЧИНИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИЧИНИЛИ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИЧИНИЛИ

Быт 50:15

Когда отец умер, братья Иосифа подумали: «Что, если Иосиф таит на нас злобу и теперь отплатит нам за все зло, которое мы ему причинили


Притч 3:30

Не ссорься ни с кем без повода, когда тебе не причинили зла.


Иер 51:24

— На ваших глазах Я воздам Вавилону и всем, кто живет в землях халдеев, за все зло, какое они причинили Сиону, — возвещает Господь.


Дан 6:22

Мой Бог послал ангела Своего, и замкнул пасти львов. Они не причинили мне вреда, потому что я оказался безвинным перед Ним. Да и пред тобой, о царь, я никогда не делал никакого зла.


Иоиль 3:19

Египет будет опустошен, а Эдом станет безлюдной пустыней — за насилие, которое они причинили народу Иуды, и за невинную кровь, пролитую в их земле.


2Кор 7:9

но сейчас я рад. Рад не потому, что вы чувствуете себя виновными, но потому, что ваша печаль привела вас к раскаянию. Ваша печаль была от Бога, так что мы вам не причинили никакого вреда.


Гал 4:12

Братья, умоляю вас, будьте как я, потому что и я стал таким, как вы. Вы не причинили мне никакого зла.


2Пет 2:13

За все зло, которое они причинили другим, они получат возмездие. Их удовольствие в том, чтобы проводить время в разгульных пиршествах даже при свете дня, они позорят и оскверняют ваши общие обеды, наслаждаясь своими обманными удовольствиями.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.