Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИХОДИТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИХОДИТСЯ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИХОДИТСЯ

Неем 5:3

Другие говорили: — Нам приходится закладывать свои поля, виноградники и дома, чтобы достать зерна во время голода.


Неем 5:4

А были и такие, которые говорили: — Нам приходится занимать деньги, чтобы платить царю налог на наши поля и виноградники.


Неем 5:5

Мы из той же плоти, что и наши соплеменники, и наши сыновья такие же, как у них, но нам приходится отдавать своих сыновей и дочерей в рабство. Некоторые из наших дочерей уже порабощены, но мы бессильны, потому что наши поля и виноградники принадлежат другим.


Неем 5:8

и сказал: — Всеми силами мы выкупали наших братьев-иудеев, которые были проданы язычникам. А теперь вы продаете своих же братьев, которых нам приходится выкупать! Они молчали, потому что им нечего было сказать.


Есф 8:1

В тот же день царь Ксеркс отдал царице Есфири поместье Амана, врага иудеев. А Мардохей предстал перед царем, потому что Есфирь рассказала, кем он ей приходится.


Иез 36:6

Поэтому пророчествуй же о земле Израиля и скажи горам и холмам, ущельям и долинам: «Так говорит Владыка Господь: Я говорю, в порыве гнева и объятый ревностью, потому что вам приходится терпеть оскорбления от народов. —


Мк 6:48

Он увидел, что им приходится грести против ветра, и около четвертой стражи ночи пошел к ним, ступая по озеру. Он хотел уже приблизиться к ним,


1Кор 7:33

Женатому же приходится заботиться о насущных нуждах, о том, как угодить жене. Его интересы раздвоены.


2Кор 1:6

Жизненные трудности мы переносим ради вашего утешения и спасения. Утешение, которое мы получаем, тоже дается нам ради вашего утешения. Оно поможет и вам стойко перенести те же страдания, которые приходится переносить нам.


Иак 5:7

Братья, наберитесь терпения до пришествия Господа. Земледельцу тоже приходится терпеливо ждать драгоценного плода земли, пока он получит осенние и весенние дожди.


1Пет 1:6

Поэтому радуйтесь, даже если сейчас какое-то время вам и приходится страдать в различных испытаниях.


1Пет 4:12

Возлюбленные, не удивляйтесь тому, что вам приходится проходить через огненные испытания, в этом нет ничего странного.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.