Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИХОДИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИХОДИТЕ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИХОДИТЕ

Быт 45:19

Еще повелеваю тебе сказать им: «Сделайте вот что: возьмите из Египта колесницы для ваших детей и жен, привезите отца и приходите сами.


Суд 9:15

И терновник ответил деревьям: «Если вы и вправду хотите помазать меня над собою царем, приходите, в тени моей покойтесь; но если нет, то пусть выйдет из терновника пламя и пожрет ливанские кедры».


Суд 11:7

Иеффай сказал им: — Разве не вы возненавидели и выгнали меня из дома моего отца? Зачем же вы приходите ко мне сейчас, когда вы в беде?


Суд 16:18

Поняв, что он рассказал ей все, Далила послала сказать правителям филистимлян: — Приходите еще раз: он рассказал мне все. Правители филистимлян вернулись с серебром в руках.


4Цар 10:6

Тогда Ииуй написал им второе письмо, говоря: — Если вы на моей стороне и послушны мне, возьмите головы сыновей своего господина и завтра к этому времени приходите ко мне в Изреель. Царские сыновья, семьдесят человек, были со знатнейшими людьми города, которым было доверено их воспитание.


Пс 99:2

Служите Господу с радостью, с песнопением приходите к Нему.


Ис 1:12

Когда вы приходите, чтобы предстать предо Мной, кто вас об этом просит? Не топчите Мои дворы;


Ис 55:1

— Эй, все, кто жаждет, придите к водам; и те, у кого нет денег, приходите, покупайте и ешьте! Приходите, покупайте вино и молоко без денег, бесплатно!


Ис 55:3

Внимайте и приходите ко Мне; слушайте, чтобы жива была ваша душа. Я заключу с вами вечный завет, нетленную милость, обещанную Давиду.


Ис 56:12

«Приходите, — кричат, — я вина достану! Напьемся хмельным питьем! А завтра будет все как сегодня или даже еще лучше».


Иер 7:10

а потом приходите, встаете предо Мной в этом доме, который называется Моим Именем, и говорите: “Мы спасены“ — лишь для того, чтобы вновь совершать все эти мерзости?


Лк 13:14

Но начальника синагоги разозлило, что Иисус исцелил в субботу, и он обратился к присутствующим: — Есть шесть дней для работы, вот и приходите для исцеления не в субботу, а в один из этих дней.


Лк 14:17

Когда подошло время пира, он послал своего слугу сказать приглашенным: «Приходите, уже все готово».


1Пет 2:4

Когда вы приходите к Нему, к живому камню, отверженному людьми, но драгоценному, избранному Богом,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.