Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИХОДИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИХОДИЛИ» встречается в Библии 37 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИХОДИЛИ

Быт 30:38

Он положил ветки с нарезкой во все поилки, чтобы они были прямо перед скотом, когда скот приходил пить. Во время брачной поры, когда животные приходили пить,


Быт 30:41

Когда пить приходили крепкие животные, Иаков клал перед ними в корыта ветки, чтобы они спаривались перед ветками,


Быт 41:57

Из всех стран приходили в Египет, чтобы купить у Иосифа зерна, потому что по всему миру был жестокий голод.


Быт 43:20

— Послушай, господин, — сказали они, — мы уже приходили сюда один раз купить еды,


Исх 35:22

Все щедрые сердцем, и мужчины, и женщины, приходили и приносили разные золотые изделия: броши, серьги, перстни и подвески. Они посвящали свое золото Господу.


Нав 2:4

Но женщина спрятала тех двоих мужчин. Она сказала: — Да, ко мне приходили эти люди, но я не знала, откуда они.


Суд 4:5

Она сидела под пальмой Деворы, между Рамой и Вефилем в нагорьях Ефрема, и израильтяне приходили к ней решать свои тяжбы.


2Цар 15:6

Так Авессалом вел себя со всеми израильтянами, которые приходили к царю в поисках справедливости; так он вкрадывался в сердца всех израильтян.


3Цар 4:34

Соломоновой мудрости приходили послушать люди из всех народов, от всех царей мира, которые прослышали о ней.


4Цар 12:10

Всякий раз, когда они видели, что в ящике много денег, приходили царский писарь и первосвященник, считали деньги, принесенные в дом Господа, и клали их в мешки.


4Цар 20:14

Пророк Исаия пришел к царю и спросил: — Что говорили эти люди и откуда они к тебе приходили? — Из далекой страны, — ответил Езекия. — Они приходили из Вавилона.


1Пар 7:22

Их отец Ефрем оплакивал их много дней, и его родственники приходили утешать его.


1Пар 12:40

А также их соседи, даже такие, как роды Иссахара, Завулона и Неффалима, приходили с ослами, верблюдами, мулами и волами, нагруженными едой. Еды — муки, инжира, изюма, вина, масла, мяса крупного и мелкого скота — было в изобилии, потому что в Израиле царила радость.


2Пар 24:11

Всякий раз, когда левиты приносили ящик к царским чиновникам и те видели, что в нем много денег, царский писарь и поверенный первосвященника приходили и опустошали ящик, и его снова относили на место. Они делали это постоянно и собрали много денег.


Неем 4:12

Иудеи, которые жили рядом с ними, приходили и раз десять говорили нам: — Со всех сторон они пойдут на нас.


Неем 6:17

Еще в те дни знать Иудеи посылала много писем Товии, а письма Товии приходили к ним.


Неем 13:21

Но я предостерег их и сказал: — Зачем вы ночуете у стены? Если вы сделаете это еще раз, я применю против вас силу. И с того времени они уже не приходили в субботу.


Еккл 8:10

Еще я видел, что хоронили нечестивых, которые когда-то приходили в храм, но позже они были забыты в том городе, где творили зло. Это тоже суета.


Ис 26:16

Господи, они приходили к Тебе в горе, когда Ты наказывал их, и едва могли прошептать молитву.


Ис 39:3

Пророк Исаия пришел к царю и спросил: — Что говорили эти люди и откуда они к тебе приходили? — Из далекой страны, — ответил Езекия. — Они приходили ко мне из Вавилона.


Иез 16:33

Любая блудница берет плату, а ты сама делала подарки любовникам, подкупая их, чтобы они приходили отовсюду переспать с тобой.


Иез 23:40

Они даже посылали за людьми, которые приходили издалека, и когда они появлялись, ты мылась для них, подводила глаза и надевала драгоценности.


Иез 27:9

Из Гевала опытные ремесленники были твоими плотниками, конопатили швы твоей обшивки. Все морские суда с моряками приходили к тебе за товаром.


Иез 27:33

Когда приходили с моря твои товары, ты насыщал многочисленные народы. Несметным твоим богатством и твоей торговлей обогащал ты царей земли.


Агг 2:16

Когда вы приходили к копне, в которой было двадцать мер, в ней оказывалось лишь десять. Когда вы приходили к давильне, чтобы начерпать пятьдесят мер, в ней оказывалось всего двадцать.


Мф 3:7

Фарисеям и саддукеям, которые приходили к нему, Иоанн сказал: — Вы, змеиное отродье! Кто предупредил вас, чтобы вы бежали от грядущего возмездия?


Мк 1:5

К нему приходили люди со всей Иудеи и все жители Иерусалима. Они исповедовали свои грехи, и Иоанн крестил их в реке Иордан.


Лк 3:7

Иоанн говорил толпам, которые приходили принять крещение от него: — Вы, змеиное отродье! Кто предупредил вас, чтобы вы бежали от грядущего гнева?


Лк 3:12

Сборщики податей тоже приходили принять крещение. — Учитель, — спрашивали они, — что нам делать?


Ин 3:23

Иоанн тоже продолжал крестить в Еноне, у Салима, потому что там было много воды. Люди постоянно приходили к нему креститься.


Ин 10:8

Все, кто приходили до Меня, — воры и разбойники, и овцы их не послушали.


Ин 12:11

потому что из-за него многие иудеи приходили к Иисусу и верили в Него.


Деян 5:16

И из городов, что были вблизи Иерусалима, приходили толпы людей. Они приносили больных и одержимых нечистыми духами, и все исцелялись.


Деян 8:4

Между тем, рассеявшиеся, изгнанные из своих мест, возвещали Радостную Весть везде, куда бы они ни приходили.


Деян 19:18

Многие из поверивших приходили и открыто признавались в своих делах.


2Кор 10:14

Ведь мы не выходим за эти пределы, как если бы мы не приходили к вам, но мы на самом деле были первыми, кто принес вам Радостную Весть о Христе.


Евр 7:23

Тех священников было много, одни умирали, и на смену им приходили другие,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.