Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНЯТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНЯТЬ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНЯТЬ

Быт 4:11

Теперь ты проклят, изгнан с земли, которая разверзлась, чтобы принять кровь твоего брата, пролитую твоей рукой.


Исх 22:11

его спор с ответчиком будет решен клятвой перед Господом, что ответчик не посягал на чужое добро. Истец должен принять клятву, и возмещения не будет.


Иер 25:28

А если они откажутся принять чашу у тебя из руки и выпить, скажи им: «Так говорит Господь Сил: Вы непременно будете пить!


Дан 4:24

Поэтому пусть будет тебе угодно, о царь, принять мой совет: загладь свои грехи, творя правду, и свои беззакония — милосердием к притесненным. Может быть, тогда твое благоденствие и продолжится.


Мф 3:13

Затем из Галилеи к Иордану пришел Иисус, чтобы принять крещение от Иоанна.


Мф 11:14

и если вы готовы это принять, то он — Илия, который должен прийти.


Мф 19:11

Иисус ответил: — Не все могут принять Мои слова, а лишь те, кому это дано.


Лк 3:7

Иоанн говорил толпам, которые приходили принять крещение от него: — Вы, змеиное отродье! Кто предупредил вас, чтобы вы бежали от грядущего гнева?


Лк 3:12

Сборщики податей тоже приходили принять крещение. — Учитель, — спрашивали они, — что нам делать?


Лк 7:30

Фарисеи же и учители Закона, отказавшись принять крещение от него, отвергли Божью волю.)


Ин 14:17

Духа истины. Мир не может принять Его, потому что не видит Его и не знает Его. Но вы знаете Его, потому что Он живет с вами и останется в вас.


Деян 8:36

Тем временем они приблизились к какой-то воде. — Смотри, вот вода, — сказал евнух. — Что мешает мне принять крещение?


Деян 10:48

И он велел им принять крещение во Имя Иисуса Христа. Потом хозяева попросили Петра остаться с ними еще на несколько дней.


Деян 18:14

Павел не успел еще ничего сказать, когда Галлион обратился к обвинителям: — Иудеи, если бы вы обвиняли его в каком-либо правонарушении или же серьезном преступлении, то у меня было бы основание принять вашу жалобу.


Деян 18:27

Аполлос хотел идти в Ахаию, и братья, поощряя его, написали письмо ученикам, живущим там, с просьбой принять Аполлоса. Когда он пришел туда, то оказал большую помощь тем, кто по Божьей благодати уверовал.


Гал 5:2

Слушайте, что я, Павел, вам говорю. Если вы соглашаетесь принять обрезание, значит, Христос не принесет вам никакой пользы.


Гал 6:12

Те, кто хотят лишь произвести внешнее хорошее впечатление, стараются заставить вас принять обрезание. Они делают это только ради того, чтобы не быть преследуемыми за крест Христа.


Откр 4:11

— Наш Господь и Бог, Ты достоин принять славу, честь и власть, потому что все создано Тобой: по Твоей воле сотворено и существует!


Откр 5:12

Они громко пели: Достоин Ягненок, Который был принесен в жертву, принять власть, богатство, мудрость, силу, честь, славу и хвалу!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.