Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНЯЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНЯЛ» встречается в Библии 38 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНЯЛ

Быт 12:16

Он хорошо принял Аврама ради нее, и Аврам приобрел мелкий и крупный скот, ослов и ослиц, слуг и служанок и верблюдов.


Быт 33:10

— Нет, прошу тебя! — сказал Иаков. — Если я нашел расположение в твоих глазах, прими от меня этот дар. Для меня видеть твое лицо — это как увидеть лицо Бога, ты ведь принял меня так милостиво.


Быт 33:11

Пожалуйста, прими от меня эти дары, потому что Бог был милостив ко мне, и у меня есть все, что мне нужно. Иаков настаивал, и Исав принял дары.


Быт 38:15

Когда Иуда увидел ее, он принял ее за блудницу, потому что у нее было закрыто лицо.


Быт 42:30

— Человек, который правит той землей, говорил с нами сурово и принял нас за шпионов.


Чис 7:6

Моисей принял повозки и волов и отдал их левитам.


Суд 13:23

Но его жена ответила: — Если бы Господь хотел нам смерти, Он не принял бы из наших рук всесожжения и хлебного приношения и не возвестил бы нам сейчас всего этого.


Суд 19:3

и муж отправился к ней, чтобы убедить ее вернуться. С ним был слуга и два осла. Она ввела его в дом своего отца, и тот, увидев его, принял его с радостью.


1Цар 14:47

После того как Саул принял власть над Израилем, он воевал с окружавшими его со всех сторон врагами: Моавом, аммонитянами, Эдомом, царями Цовы и филистимлянами. И всякий раз, когда он наступал на врагов, он наносил им поражение.


1Цар 25:35

Затем Давид принял из ее рук то, что она ему принесла, и сказал: — Ступай домой с миром. Я послушаюсь твоих слов и исполню твою просьбу.


3Цар 7:13

Царь Соломон пригласил и принял Хирама из Тира,


4Цар 20:13

Езекия радушно принял послов и показал им все, что было у него в хранилищах — серебро, золото, пряности и драгоценные масла, — и свою оружейную, и все, что хранилось в его сокровищницах. Ни во дворце, ни во всем его царстве не осталось ничего такого, чего бы он им не показал.


1Пар 12:18

Тогда на Амасая, вождя тридцати, сошел Дух и он сказал: — Мы твои, о Давид! Мы с тобою, о сын Иессея! Успеха, успеха тебе, и успеха твоим помощникам, ведь тебе помогает твой Бог. Давид принял их и поставил их во главе своего войска.


Есф 4:4

Когда служанки и евнухи Есфири пришли и рассказали ей о Мардохее, она очень встревожилась. Она послала ему одежду, чтобы он надел ее вместо своего рубища, но он ее не принял.


Иов 42:9

Элифаз из Темана, Билдад из Шуаха и Цофар из Наамы сделали, как велел им Господь. И Господь принял молитву Иова.


Пс 6:10

Господь услышал мою мольбу, Господь принял мою молитву.


Ис 39:2

Езекия радушно принял послов и показал им то, что было у него в хранилищах — серебро, золото, пряности и драгоценные масла — и всю оружейную палату, и все, что хранилось в его сокровищницах. Ни во дворце, ни во всем его царстве не осталось ничего такого, чего бы он им не показал.


Ис 46:3

— Слушай Меня, дом Иакова, все уцелевшие из дома Израиля, вы, кого Я принял от чрева и носил с тех пор, как вы родились.


Иер 3:19

— Я думал: с какой радостью Я принял бы вас, как Своих детей, и дал вам желанную землю, прекраснейшее наследие всех народов! Я думал, ты назовешь Меня Отцом и не отступишь от Меня.


Иер 25:17

И я принял чашу из руки Господа и напоил из нее все народы, к которым Он меня послал —


Иер 49:30

Бегите скорее! Селитесь в глубоких пещерах, жители Хацора, — возвещает Господь. — Царь Вавилона Навуходоносор принял о вас решение, и обдумал свой замысел о вас.


Дан 5:31

и Дарий Мидянин принял царство в возрасте шестидесяти двух лет.


Мф 1:20

Но когда он принял такое решение, ему во сне явился ангел Господень и сказал: — Иосиф, сын Давидов! Не бойся взять Марию в жены, потому что Младенец, что в ней, — от Святого Духа.


Лк 9:11

Однако толпы народа, узнав об этом, пошли за Иисусом. Он радушно их принял и говорил им о Божьем Царстве, а также исцелял тех, кто в этом нуждался.


Лк 19:6

Закхей быстро спустился и с радостью принял Его.


Ин 1:12

Но всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его Имя, Он дал власть стать детьми Божьими —


Деян 2:41

Те, кто принял его проповедь, крестились. В тот день присоединилось около трех тысяч человек.


Деян 7:38

Он, Моисей, — тот самый человек, который был с народом Израиля, собранным в пустыне; он был там с Ангелом, Который говорил с ним на горе Синай, и с нашими отцами. Он принял живые слова, чтобы передать их нам.


Деян 8:13

Симон тоже поверил и принял крещение. Он повсюду ходил за Филиппом, удивляясь знамениям и великим чудесам.


Деян 9:18

В тот же момент будто чешуя спала с глаз Савла, и он прозрел. Он встал и принял крещение.


Деян 17:7

— и Иасон принял их в свой дом. Они нарушают повеления кесаря и говорят, что есть другой царь, Которого зовут Иисус.


Деян 28:7

Неподалеку было имение, принадлежавшее правителю острова по имени Публий. Он радушно принял нас у себя, и три дня мы гостили у него.


Рим 14:3

Тот, кто ест все, не должен смотреть свысока на того, кто этого не делает, и тот, кто чего-то не ест, не должен осуждать того, кто ест, потому что Бог принял его.


Рим 15:7

Ради прославления Бога принимайте друг друга, как и Христос принял вас.


1Кор 11:23

Ведь я от Самого Господа принял и вам передал, что Господь Иисус в ночь, когда Он был предан, взял хлеб


Флм 1:17

Итак, если ты считаешь меня своим сотоварищем, то прими его так, как принял бы меня.


Евр 7:6

Но Мелхиседек, будучи священником не из рода Левия, принял десятую часть добычи Авраама и благословил его, того, кто уже имел обещания Божьи.


Откр 20:4

И я увидел троны, на которых сидели те, кому дано было править, и души обезглавленных за свидетельство об Иисусе и за слово Божье, души тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял его клеймо на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.