Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНОСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНОСЯ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНОСЯ

Лев 20:3

Я обращу Свое лицо против него и исторгну его из народа; ведь принося детей в жертву Молоху, он осквернил Мое святилище и обесчестил Мое святое Имя.


Чис 15:8

Принося молодого быка во всесожжение, в жертву по обету или в жертву примирения Господу,


Чис 15:13

Пусть всякий уроженец страны делает, как указано, принося огненную жертву, благоухание, приятное Господу.


2Цар 15:12

Принося жертвы, Авессалом послал за гилонитянином Ахитофелом, советником Давида, в его город Гило. Так заговор набирал силу, а сторонников Авессалома становилось все больше и больше.


2Пар 35:14

а после приготовили для себя и для священников, потому что священники, потомки Аарона, были заняты, принося всесожжения и жир животных до самой ночи. Поэтому левиты приготовили и для себя, и для священников, потомков Аарона.


Ис 19:21

Так Господь откроется египтянам, и в тот день они познают Господа. Они станут поклоняться, принося жертвы и хлебные приношения; они станут давать Господу обеты и исполнять их.


Ис 65:3

к народу, что постоянно оскорбляет Меня прямо в лицо, принося жертвы в садах и возжигая им благовония на кирпичных жертвенниках;


1Кор 10:20

Нет, но дело в том, что язычники, принося свои жертвы, приносят их демонам, а не Богу, а я не хочу, чтобы вы становились сообщниками демонов.


Кол 1:10

Мы молимся о том, чтобы вы жили достойно Господа и во всем угождали Ему, принося плоды ваших добрых дел и все больше узнавая Бога,


Евр 5:1

Ведь каждый первосвященник избирается из людей и поставляется на служение для того, чтобы представлять людей перед Богом, принося Ему дары и жертвы за грехи.


Евр 7:27

Ему нет необходимости приносить жертвы каждый день, как это делают другие первосвященники, принося вначале жертвы за свои грехи, а потом за грехи народа. Он сделал это за всех раз и навсегда, когда отдал в жертву Самого Себя.


Евр 10:11

Каждый священник изо дня в день выполняет свои обязанности, вновь и вновь принося одни и те же жертвы, не способные удалить грехи.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.